Профилактика заражения простудой
Здравствуйте! У меня дома болеет брат уже 2 неделю. Я долго держалась, но к концу прошлой недели у меня появились неприятные ощущения в горле, но они прошли спустя час, наверное, помог мед. Ни кашля, ни насморка не было, на следующий день все было отлично тоже, в начале новой недели опять чуть неприятно было в горле, ощущение, что скоро заболею, но как обычно, увеличила количество воды, съела чеснок и мед и все стало на свои места. Во вторник было прохладно, хоть я и не замерзла, видимо это поспособствовало появлению небольшого насморка. Ни кашля, ни больного горла, ни температуры не было (хоть казалось порой иначе), слегка заложенный нос. Ела чеснок и мед, вздыхала пар от чая, сократила молочные и мясо, добавила цитрусовые, принимала через день любимые витаминки. Можно сказать совсем не болела, никто даже не заметил, в четверг из носа полилось немного, появилось шелушение вокруг носа, мазала бальзамом, чтоб уменьшить. В пт было хорошо, опять просто небольшая заложенность, к вечеру казалось, что вот, наконец окончательно пройдет все. На протяжение всей недели усталости не было, напротив, так и хотелось двигаться и двигаться. Мама заболела на днях еще. Просыпаюсь в субботу, чувствую, что мокрота застряла, думала сейчас избавилюсь легко, но не выводится уже весь день, голос слегка совсем изменился. Опять чеснок+мед, выпила еще вода+куркума, но как-то никак не подействовала она, скорее стала более уставшей. Как-то расстроилась, что уже заканчивается неделя, а я еще не выздровила (обычно хватает 2-3 дней при более сильных симптомах, при условии, что не сижу дома). Сейчас появилась температура - 37,0, небольшая головная боль и почти свободный нос как всю неделю, мокрота не покинула, горло не болит. Получается я просто откладывала болезнь и в итоге заболела? Или это уже другой вирус? Почему в первом случае не было температуры, это значит организму не было нужды поднимать, чтоб бороться? Думала нагрузить организм физ.нагрузками немного, может ускорит выздоровление (обычно я занимаюсь, несмотря на насморк), но не стала. Скажите, как влияет нагрузка, если хорошее самочувствие? Еще измеряла пульс и давление, давление обычное, около 90/55 всю неделю, а пульс всегда рядом с отметкой в 80, редко 72. Влияет ли температура на пульс и почему пульс повышен сильно, если нет температуры? Обычный мой пульс 55, перестала заниматься спортом, холестерин стал 4.6, поэтому он мог повыситься, но не до 85 же. Всю неделю так, при этом, проведя измерение с утра лежа, пульс был 56 на днях. Надеюсь, длина сообщения вас не смутит, хотелось рассказать подробней, чтоб получить ответы на свои вопросы. Спасибо) 1993 года рождения.
Пользователь

Чеснок и мед не являются профилактическими средствами. У вас развилось орви. Да, непременно , повышение температуры окажен влияние на АД и температуру. Парацетамол 2 раза в день, амиксин 1 раз в день, чай с имбирем и лимоном
Добрый день. Нагрузка не несет вреда, если самочувствие хорошее, если температура - не стоит, чтобы не перегружать сердечно-сосудистую систему.
с какой целью пить парацетамол, если температура всего 37? она прошла сама по себе и из-за зуба в мудрости видимо была. Значит сейчас позанимаюсь) а ускорить выздоровление может?
Пользователь