Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Насморк при беременности

Добрый день. Меня зовут Анастасия, мне 24 года. беременна 22 недели. Беременность первая. на 21 неделе заболела. До этого на всей продолжительности беременности не болела. 09.11.17 к вечеру заболело горло, першило. В этот же день начала полоскать горло с солью,нос "аквалором", пить теплый чай с малиной и на ночь выпила стакан теплого молока с маслом и мёдом. 10.11 продолжала делать все что и 9.11, но к вечеру становилось все хуже - кашель мокрый но прозрачный, нос постоянно "тёк" тоже прозрачно, а в 18.00 поднялась температура 37.4, температура не спадала и уже к 23.00 поднялась до 38.3 - выпила таблетку парацетамола, поставила свечу "генферон 125", молоко с мёдом и маслом и легла спать. 12.11 температуры не было, продолжала лечение свечами "генферон 125" утром и вечером, спрей "тантум верде" 3 р\д, обильное теплое питьё, промывание горла и носа, натирала горло и носовые пазухи барсучим жиром, пила травяной чай с ромашкой,проветривала помещение, и ела фрукты, состояние общее улучшилось - но насморк стал зелёным и мокрота так же имела зеленый цвет. 13.11 с утра пошла к терапевту - терапевт послушала и сказала что легкие чистые. отменила свечи - заменив их на капли "гриппферон" по 3к в каждую ноздрю 6 р/д, в горло вместо "тантум верде" назначила спрей "ингалипт" 3 р/д, полоскание солью сказала заменить на полоскание травами "ромашки", "эвкалипта" и "шалфея", в нос сказала капать свекольный или капустный сок, либо сок алоэ. и добавила заваривать на ночь шиповник и пить. Стала следовать рекомендациям терапевта, и уже к вечеру 13.11 заложило правое ухо, нос постоянно заложен,насморк совсем не пропадает и стал насыщенно зелёного цвета, к 7 вечера поднялась температура 37.5 и через час сама спала. 14.11 продолжаю лечение, однако ухо так и заложено, мокрота и насморк зеленые, врач сегодня не принимает (у нее что то произошло. взяла один день выходной). по телефону сказала добавить таблетки "синупрет" по 2шт 3 р\д. Подскажите верно ли мне назначили лечение? разве не нужно принимать антибиотики при зеленом насморке и мокроте? сегодня 5ый день болезни. очень переживаю за здоровье своего малыша, и хочу поскорее вылечится.
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К назначению антибиотиков при беременности нужно походить крайне осторожно, чтобы не нанести вред ребёнку. Еси будут назначены антибиотики обязательно сочетать их с пробиотиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Для ребёнка опасности заболевание не представляет.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   2 ответа

Здравствуйте, третий день температура, до 38-38-3. В первый день 39. Резкая боль в горле при глотании и просто когда говорю. Сейчас добавился с утра кашель с мокротой белого и зелёного цвета. Сухой кашель, притыкает в горле, насморк, закладывает нос. На гландах белый налет. Пробки постоянно. У меня хронический тонзилит, хр фарингит. Гланды воспалены,…
1 июн 2021 19:32
 
👍
+1
👎

ОРВИ, бронхит третью неделю, улучшений нет   2 ответа

Здравствуйте. У меня болит горло (красное), колющая боль, затруднительно дышать, воспалились лимфоузлы, высокая температура 2 дня 38, 7 (в течений 3х недель температура повышалась до 37, 0 -37, 4 к вечеру) которая повышается к вечеру, а утром 36,6. Болею 3 ю неделю, Затруднительно откашливать мокроту. Делал ренген грудной клетки, результат все чисто.…
30 дек 2017 19:40
 
👍
0
👎

Лечение простуды   1 ответ

15.01 почувствовала в горле и носу ощущение простуженности. Не боль, а просто легкое почесывание. Отпоила себя травками, все стало хорошо. 18.01 подмерзла на улице. И уже вечером появились сухой кашель и небольшая температура 37,4. Начала пить кагоцел. 19.01 Температура сохранилась, кашель не частый, но сухой и неожиданный сохранился. перенесла на…
22 янв 2018 16:46
 
👍
−1
👎

Не проходит простуда   2 ответа

Болею с 30 декабря, то гайморит, то ангина. Температура 37, 5 . Лечилась полоскание, промывание и гриппферон.До конца не помогло, сейчас кашель сильный с мокротой и насморк продолжается. Кт ничего не выявило, сатурация 99. Но при этом у меня сильная отдышка и боли приступами в груди. Сказали консультация невролога. А симптомы простуды не проходят и ничего не назначили.
22 янв 2022 19:30
 
👍
0
👎

Чем можно лечить сильный кашель с мокротой в 30 нед беременности?   2 ответа

Здравствуйте. Чем можно лечить сильный кашель с мокротой в 30 нед беременности? Ходила вчера к терапевту, хрипов пока нет,говорит, но дыхание тяжелое и горло рыхлое. Назначила мирамистин в нос и горло, генферон свечи. От кашля ничего ( и то, спросила сначала у м/с ,что назначать-то будем,что можно-то?*)...))). Кашель мучает очень, мокроты очень много. Дышу небулайзером физраствор. Матка то и дело приходит в тонус от кашля((.
28 ноя 2018 13:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe