Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка анализов

Здравствуйте.Хотелось бы услышать комментарий по поводу моих анализов,особо напрягают результаты оак и незначительно увеличенный показатель калия.Резко подскакивает давление в последний год.обычно давление 100/70.обследование прошла после того как давдение подскочило 190/100.кардиограмма ритм синусовый,вертикальное полодение
Пользователь

175 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. МРТ головы без патологии. По эхокардиограмме легкая недостаточность клапанов, уплотнение аорты, такие изменения как правило не оказывают существенного влияния на качество жизни. Анализов при вопросе нет, если калий повышен, стоит для начала соблюдать диету с ограничением продуктов, содержащих калий. С результатами анализов нужно посетить вашего врача. По совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Клинически значимых изменений нет. Относительно выявленных изменений,они вполне могут иметь либо возрастные изменения,либо получены вследствие перенесенных инфекций .Это следует уточнять.Непременно посетите кардиолога, поговорите о результатах исследований, предъявите ваши жалобы, расскажите о перенесенных заболеваниях. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Резкое повышение давления по ночам   2 ответа

У мужа (60 лет) периодически, в три часа ночи резко повышается артериальное давление (до 230/117). В течение дня и перед отходом ко сну давление либо в норме либо низкое (днем 130/80 и 120/80, вечером 100/70 и до 90-60 (в момент засыпания). Пульс 55-66 (при низком давлении) и 60-72 при высоком. Кардиограмма и УЗИ - диастолическая дисфункция левого…
10 апр 2017 16:20
 
👍
0
👎

Пояснение заключения флюорографии   2 ответа

Здравствуйте,м не 26,недавно болела была темп 39, насморк и кашель, до этого 2 года назад переболела сильно бронхитом было подозрение на пневмонию. После пропития антибиотиков стало лучше, остался только остаточный кашель и то с утра только в…
16 дек 2016 17:56
 
👍
0
👎

Могу ли я делать МРТ?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать МРТ, если мне от моего телефона (смартфон) становится плохо, я не могу долго по нему разговаривать, появляется какаето странная пустота в голове, как будто я надула кучу шариков, одышка, гул по всему телу, лёгкое подташнивание и конечности становятся холодными и мокрыми, ужасное чувство. После того…
9 авг 2021 21:12
 
👍
0
👎

Пояснение результата ЭХОКГ   3 ответа

Моя эхокардиография : - аорта 3.0, -амплитуда открытия створок АК 1.8, - размер левого предсердия 2.6, -створки мк уплотгены (незначительно), -движение створок мк ( пролобирование пмс в систему на 6.8 - 6.9 мм), дискордантное , двухфазное -КДРЛЖ 3,7 -КСР ЛЖ 2,3 -ФВ ЛЖ 68% -ТМЖП 0,8 -ТЗСЛЖ 0,8 -КДР ПЖ 2.2 -Размер правого предсердия 3.1×3.8 -зоны…
15 ноя 2016 19:18
 
👍
0
👎

Тахикардия, тошнота, обмороки   2 ответа

Здравствуйте, все началось в июне 2014 года, мне стало плохо в бане, пришла вызвала скорую, и со следующего дня моя жизнь изменилась, у меня стал туман в голове, головокружения слабость, постоянно хочу спать, успела забеременеть, на 6 месяце начались проблемы с давлением. Поднимается и также и опускается до низких цифр. Головные боли начались в 15 году,…
15 июн 2016 13:28
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.