Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте заключение

Здравствуйте, объясните пожалуйста, что обозначает результат УЗДС
Пользователь

274 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть признаки атеросклероза. Кровоток сохранен. Есть спазм сосудов слева. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование снимки шейного отдела позвоночника. Если у вас есть объективные жалобы, непременно посетите невролога.В случае если при поворотах головы есть изменения степени недомогания,можно предположить развитие дорсопатии. В плане терапии следует рассмотреть витамины грВ, нестероидные противовоспалительные препараты, мексидол, кортексин. Дополнительно следует выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата УЗДГ   1 ответ

Добрый вечер! Сегодня сделала УЗДГ БЦА и артериий ГМ. Заключение: в вертебразилярном бассейне выявлены допплерографические признаки недостаточности кровообращения (по правой ПАэ, по ЗМА с обеих сторон, больше справа) с компенсаторным кровотоком по ПАи с обеих сторон, по ОА. В каротидном бассейне выявлены допплерографические признаки гиперемических…
10 июн 2016 19:10
 
👍
0
👎

Насколько это серьезно и лечиться ли?   2 ответа

Здравствуйте начались головокружения, сходил сделал УЗИ сосудов шеи и головы, в заключение написали эхо признаки макроангиопатии в виде извитости правой позвоночной артерии и её малого диаметра, хотел узнать на сколько это серьезно и лечиться ли?
5 мар 2021 09:30
 
👍
0
👎

По какой причине может шуметь в ушах?   3 ответа

Здравствуйте. По какой причине может шуметь в ушах при повороте /наклоне головы?
18 июл 2019 21:15
 
👍
+1
👎

В чем может быть проблема?   2 ответа

Ложась на бок, кружится голова, на правой стороне когда лежу, кружится сильнее чем на левой, сижу или стою поворачиваю не кружится , болит шейный отдел и вниз до лопаток .в чем может быть проблема ?
4 июл 2020 11:14
 
👍
0
👎

Расшифруйте заключение   2 ответа

Здравствуйте) помогите расшифровать реоэнцефалограмму . Нет возможности дойти до больницы, а рябь на особенно на светлом и темном фоне достала. Начинаю накручивать себе.
20 ноя 2020 12:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe