Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок не реагирует на звук, почему такое может быть?

Здравствуйте! Ребёнку почти 2 месяца. Никак не реагирует на звук (не моргает не вздрагивает). Проверили слух у сурдолога-все в норме. Родился на 34 недели. Скажите почему такое может быть?
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В этом возрасте реакции еще не сформированы, нервная система не зрелая. Вздрагивать ребёнок может от громкого звука. который пугает его, но производить таких звуков возле ребёнка не надо. Активно интересоваться источником звука, напрмиер игрушкой, ребёнок может начать немного позже, около трех месяцев. Хорошо, что проблем со слухом нет. Покажите ребёнка неврологу, если и тут проблем не будет, не переживайте, с временем ситуация изменится.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно пригласите невролога либо посетите доктора в его кабинете. После проведения осмотра будет определена возможная причина. Не исключено что вы находитесь в прямой видимости , ребёнок вас видит и не реагирует. Попробуйте отойти в сторону, поговорить с ним, посмотрите на реакцию. В заочном формате сложно дать вам рекомендации.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок в 9,5 месяцев не переворачивается, не ползает, не садится   5 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 9,5 месяцев. Не переворачивается никак,не ползает, сам не садится, если посадить- сидит, на четвереньки и на ножки не встаёт. К какому врачу нужно обратиться и что это может быть?
6 июн 2018 12:55
 
👍
0
👎

Проблемы со слухом   3 ответа

буквально полчаса назад я как обычно смотрела видео на телефоне и вдруг услышала, что звук в телефоне искажается. сначала подумала что проблемы с телефоном. потом начала разговаривать с братом и у него был тоже искаженный голос, у меня в том числе. звучит странно, но голос был как будто.. робоголос?? или инопланетный, не знаю.. до сих пор слышу это…
8 май 2019 16:13
 
👍
−1
👎

В 3 года ребенок почти не говорит   3 ответа

Добрый день. Ребёнку 3 года говорит 3 слова да.нет.мама.врачи сказали, что причина аденоиды и нужно делать операцию, что после этого речь появится. Хотела узнать мнение специалиста.

19 сен 2022 12:50
 
👍
0
👎

Дискомфорт в ушах   2 ответа

Здравствуйте. Мне 14 лет . Это было когда мне было 9 лет. У меня начало стрелять в ушах- мы лечили ,думали пройдет ... Прошло 5 лет. У меня так же стреляет в ушах, но теперь я чувствую какую-то"пену" когда я надуваю щеки , я чувствую что там есть что-то на подобии *гноя! Мы ходили несколько раз к врачу , они прописывали капли и мази- но стало хуже!…
28 апр 2017 22:11
 
👍
−1
👎

После стрельбы звенит в ушах, помогите   4 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, уже 5 лет после стрельбы звенит в ушах,если стиснуть крепко зубы звенит ещё сильнее.Звон то тише то громче.Аудиометрия показывает снижение слуха,Лор говорит что это неизлечимо. Помогите
12 мар 2018 16:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe