Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ребенок писает в кровать

Вопрос неврологу или педиатру. Ребёнку 3.3г писает в кровать когда спит ночью встает сикает и всеравно утром насикает в кровать. Почему он сикает ? Что делать?
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. До 5-6 лет патологией это не является. Ребёнок еще очень крепко спит, и не просыпается от позывов. С возрастом проблема как правило уходит. Важно организовать режим, исключить употребление жидкости во второй половине дня. Ночью ребёнка стоит будить 1-2 раза для посещения туалета. Ребёнка не следует ругать за то, что намочил постель, но обязательно хвалить за сухие ночи. Важно, чтобы ребёнок участвовал в уборке постельного белья, но не в качестве наказания, а как логичное устранение последствий. Это повышает ответственность. Если ночные мочеиспускания в постель сохранятся после 5 лет, стоит посетить уролога, невролога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения консультации неврологом. Непременно будите ребёнка два раза за ночь(вы должны знать время ),уверен, по прошествии некоторого времени ,ребёнок привыкнет вставать. Исключите воду на ночь. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды на ночь.Ребёнка не ругать, не должно быть стрессовых ситуаций.Режим питания, соблюдение питьевого режима.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать и к какому врачу обратиться?   2 ответа

здравствуйте! у меня дочке 6лет,почти каждую ночь она писается во сне, днем может заиграться и отписаться. Она очень подвижна,не может усидеть на одном месте. что делать и к какому врачу обратиться,?
20 дек 2018 17:46
 
👍
0
👎

У ребёнка ночное недержание   3 ответа

Здравствуйте доктор, у меня сын 5 лет, постоянно в ночью писается. Что нужно делать? Иногда писает даже 2 или 3 раза.
8 июл 2019 13:02
 
👍
0
👎

Ребенок мочится в кровать, что можно предпринять?   3 ответа

Здравствуйте вопрос такой,ребёнку 9 лет! Ранее он писался и ночью и днем. Сдавали все анализы, узи почек и мочевого пузыря не выявили не чего! Прописали таблетки, сейчас их уже не продают от перевозбуждения, название не помню,.так вот они нам помогли год не писался.Сейчас все по новой, но уже не днем а только ночью, говорит совсем не чувствует что хочет…
17 янв 2020 14:55
 
👍
0
👎

Ребёнок писается по ночам, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Дочке недавно исполнилось 4 года, но до сих пор писается по ночам. Просыпается лишь когда уже вся мокрая. Если садишь ночью на горшок - она во сне писает туда, но не просыпается почти. Днем никаких проблем с туалетом нет. Сдавали анализ мочи, делали узи. Невролог никаких проблем не выявила, узи показало слева расширение лоханки, но сказали,…
6 апр 2021 07:44
 
👍
0
👎

Какие обследования стоит пройти?   2 ответа

ребёнок год ходит на горшок без промахов. ночью она всегда вставала. но 2 мес назад перестала вставать и просыпается с мокрым бельем. какие обследования стоит пройти? ребёнку 4 года.
28 окт 2018 22:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe