Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Резкая боль в спине, простуда

Здравствуйте. Я девушка 22 года. На днях простудилась. Из первоначального небольшого кашля все перешло в сильный кашель с мокротой, температуру 38,5 , ломоту в костях, суставах, сильную головную боль. Вчера прихватило поясницу, я наклонилась, чтобы что-то поднять и в спине стрельнуло. Не могла разогнуться минут 15, прикладывала согревающие компресы , растирала - эффекта ноль. Более менее терпимо в положении лежа на спине и на правом боку. В остальных случаях острая боль до слез. Плюс иногда отдает в грудину и как бы простреливает что-то в груди слева, будто сердце. Когда кашляю, отдает в поясницу.Давление 99/65 , пульс был 130. Скажите, такой набор симптомов возможен при простуде или это уже сигнал о серьезном? Я часто простужаюсь , но такое впервые. Спасибо.
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Вам стоит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы поступаете опрометчиво. Наклоняться на прямых ногах могут позволить себе хорошо тренированные люди. Всем остальны категориям рекомендую использовать колени. Присев,взять что либо с пола. Непременно приём наклофена,нейромультивит,массаж,гель вольтарен не менее двух раз в день. Магнитотерапия. Лечение респиратоно-вирусной инфекции. Чай с имбирем и лимоном,парацетамол при любом повышении температуры,сироп алтея .

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать на работе в первом и втором случае?   3 ответа

1. Третий день температура 38.3–39 (с утра норм), слабость, Все ломит, озноб/жар, голова "мутная", сухой кашель, насморк. Принимаю парацетамол и нимесил. 2. Работаю на стройке, тяжести поднимаю, спина болит жуть (особенно под правой лопаткой как кол воткнули), а сегодня (при температуре 38.8) маленькую упаковочку плитки поднял – поясницу Жутко схватило…
14 окт 2018 14:48
 
👍
+1
👎

Простуда, боль в пояснице слева   2 ответа

Боли в левой пояснице, которая появляется, когда встаешь, и ноет, когда лежишь, отдает в живот. При этом в то же время болит горло и присутствует кашель с температурой 37.5-38С. Слабость и боль в голове. Врачи поставили диагноз ринофарингит. Но меня беспокоят боли в пояснице. Скажите, это не могут быть почки? Спасибо!
9 фев 2018 08:31
 
👍
0
👎

Постоянная боль в спине   2 ответа

Ранее писал сюда вопрос. Мучала отдышка, учащенный пульс, низкое давление 110/50. К этому добавилась невыносимая боль области спины, грудной и поясничный отдел. Я бы даже сказал болит везде.К этому добавился кашель с мокротой и без, с хрипом. Сдавал мочу, кровь и общую и биохимию. Сказали анализы в норме.Сделал ренген который показал сколиоз 1 степени.…
9 фев 2021 14:08
 
👍
0
👎

Боли в спине и груди, кашель   2 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет. Два дня назад начался кашель, сообщила об этом маме и мы начали лечиться, дышать картошкой, сиропы, отхаркивающие
15 ноя 2016 09:07
 
👍
0
👎

Боль в спине на фоне сильного кашля с температурой   2 ответа

Простуда и, похоже, с осложнением. Здравствуйте. В пятницу была температура 37.4, кашель. Ближе к вечеру поднялась до 38.1. Кашель начал усиливаться. В субботу утром температура поднялась до 39.5 - удалось сбить парацетамолом, но не сразу. Всю субботу температура колебалась от 38.5-39.5. Кашель стал ужасным, невозможно было отхаркивать мокроту - было…
14 май 2018 07:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe