Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Резус-конфликт

Здравствуйте! У меня отрицательный резус- фактор, муж резус- положительный. Две беременности, двое детей, оба резус- положительные, естественные роды. Антитела во время беременности в анализах не обнаружены. Иммуноглобулин не использовали. Хотели бы еще ребёнка, но страшно из- за резус- конфликта. Есть ли анализ, позволяющий определить произошла ли сенсибилизация организма во время второй беременности? Большой ли процент возникновения резус- конфликта во время третьей беременности(планируемая)?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Показатель сенсибилизации - уровень антител. Если они не определялись, прогноз для третьей беременности скорее благоприятный. В любом случае, даже при появлении антител возможно введение иммуноглобулина. Обратитесь к гинекологу очно с результатами анализов для оценки ситуации и определения оптимальной тактики. Вероятность развития резус конфликта индивидуальна и весьма варьирует. У некоторых женщин возникают большие проблемы и в первую беременность, у некоторых и несколько беременностей протекают нормально.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Начните с определения уровня антител. По результатам исследований будет определена вероятность благоприятной третьей беременности. Другого варианта нет. Вероятность сенсибилизации есть, но, без подтверждения, это только вероятность. Вы провели благополучно обе беременности, есть вероятность и последующей беременности пройти нормально.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Смогу ли я иметь детей от мужа?   2 ответа

Здравствуйте, у меня 1 отрицательная группа крови. А у мужа 2 положительная. Может ли ребёнок быть от мужа?
4 фев 2019 15:41
 
👍
0
👎

Вторые роды при резус-конфликте   3 ответа

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня отрицательный резус-фактор, мне 29 лет. Четыре года назад родила сына с положительным резусом (у мужа тоже +), беременность протекала легко, антитела обнаружены не были, родила естественным путем на сроке 39 недель. Иммуноглобулин введен не был, в нашем городе, как я поняла, вообще данного препарата не водится,…
29 дек 2017 14:41
 
👍
0
👎

На каком сроке нужно сдавать анализ крови на резус-конфликт?   1 ответ

На каком сроке беременности нужно сдавать анализ крови на резус конфликт, если беременность 2, у меня 4 -, у мужа 3 +, первый ребёнок 4 +.
17 май 2019 09:17
 
👍
0
👎

На сколько процентов вероятность резус-конфликта?   1 ответ

Здравствуйте!У меня резус фактор отрицательный.Первую беременность прервала,вторую беременность выносила и родила ребёнка с отрицательным резус фактором как и у меня.После этого делала еще 2 аборта и вот сейчас наступила беременность,хочу родить.Вопрос такой:на сколько процентов вероятность резус конфликта и всегда ли вводят после абортов иммуноглобулин?
21 дек 2018 00:07
 
👍
0
👎

Через какое время можно забеременеть, если в первую беременность был резус-конфликт?   3 ответа

Здравствуйте. Через какое время можно забеременеть, если в первую беременность был резус - конфликт?
5 апр 2018 13:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe