Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Родинки на голове у ребенка, удалять или наблюдать?

здравствуйте!у дочки 7 лет на голове 2 пятнышка,думаю родинки!подскажите пожалуйста опасные ли они и что с ними делать?удалять или наблюдать!очень переживаю,места себе не нахожу!запись к врачу не скоро!!!заранее спасибо
Пользователь

6603 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеют место невусы (качество фото не очень хорошее). Повода для паники в таком случае нет, обращение к врачу возможно в плановом порядке. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Скорее всего будет рекомендовано наблюдение.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Образование на голове у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, доктор. В начале декабря у дочки на голове обнаружила маленькую точку, размером с четвертинку пшена, если провести пальцем, то нащупать не удаётся, однако если осматривать это место при дневном свете, то эта точка как бы поблёскивкет, свет отражает. Ребёнка не беспокоит, а меня очень сильно волнует этот вопрос. Не могли бы Вы сказать,…
22 дек 2018 23:00
 
👍
+3
👎

Родинка   2 ответа

Здравствуйте, давно уже знал о существовании родинки а голове, но никогда не видел как она выглядит. Недавно решил все таки посмотреть и меня слегка она насторожила. В центре небольшая, выпуклая родинка и вокруг нее светло коричневый ободок. В больницу попаду только через неделю, хотелось бы узнать насколько она опасна
16 окт 2017 11:18
 
👍
0
👎

Рядом с врождённой родинкой на голове появилась небольшая припухлость   2 ответа

здравствуйте! у сына 11 лет рядом с врождённой родинкой на голове появилась небольшая припухлость,как шишка. сын родинку не чесал, не ударился. на неё не жалуется. что это может быть такое? что делать?
18 апр 2018 17:58
 
👍
0
👎

Сыпь на коже   2 ответа

Здравствуйте, у меня на коже головы появились маленькие выпуклые образования, которые не выдавливаются, а когда сковырнешь пощипывают и начинает идти кровь. На теле начали появляться очень-очень маленькие родинки, похожие на еле видные точечки, и на ногах в некоторых местах стали видны немного вены. Есть где одна, и где их несколько в одном месте.
17 окт 2017 18:22
 
👍
−2
👎

Стоит ли обратиться к дерматологу с данной родинкой?   2 ответа

Стоит ли обратиться к дерматологу с данной родинкой ? Родинка более 6мм (ее размер около 1 сантиметра). Плоская. Иногда чешется, не болит. Дадут ли с данной родинкой категорию «В» в военкомате ?
14 янв 2020 22:10
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.