Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Рубцы от фурункулов

Здравствуйте, в подростковом возрасте переболела фурункулезом на теле остались рубцы , они за 6-7 лет увеличились некоторые прошли совсем. Неделю назад на плече обнаружила что один из рубцов потемнел (появились кровеносные сосуды) кожа натянулась , даже появился зуд если только от одежды, температуры в данной месте нет. Полтора года назад ходила к онкологу с этими рубцами, сказали ничего не трогать (не удалять а то вырастет) обычные келойдные рубца, гормональный сбой он и привел к росту . А сейчас он распух (общий анализ крови сдавала недавно воспаления нет)за пол года я сбросила 6 кг,(плечи стали худыми) Ореол красный всегда был вокруг рубца , сейчас стал больше и темнее.
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Склонность к формированию келоидных рубцов определяется генетически, так же может дополнительно провоцироваться факторами метаболизма . Если образование доставляет эстетический дискомфорт, возможно применение косметологических средств и процедур для их коррекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу-косметологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прорастание сосудами весьма неблагоприятно,не исключено развитие келоида. Выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации .Даже не думайте сейчас посещать косметологов, только после осмотра можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации. Не откладывайте , это в ваших интересах. Самостоятельно можно использовать увлажняющие крема, не более.

👍
0
👎 0
https://cloud.mail.ru/home/ прислала ссылку на фото
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Келоидный рубец на груди, зуд   2 ответа

Здравствуйте. После операции по удалению базалиомы на грудной клетке спустя 5 месяцев образовался келоидный рубец. Онколог не порекомендовал лечение. Рубец красный, присутствует иногда зуд. Что могли бы вы мне порекомендовать? Спасибо.
13 дек 2017 10:03
 
👍
+1
👎

Келоидный рубец на месте родинки   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоит рубец после удаления родинки. Впервые удалила год назад в феврале коагулятором, по анализу диспластич. невус. Потом появился рецидив - маленькая точечка, и доктор предложил иссечь скальпелем, но уверил, что все хорошо. Удалили без гистологии. Сам невус был 1 см, размер шрама 5 см. В первый месяц рубец не выступал над кожей и…
30 янв 2018 12:26
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Беспокоит рубец после удаления родинки   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоит рубец после удаления родинки. Невус был около 1 см, удалялся хирургически, но без гистологии, ибо доктор сказал, что беспокоиться не о чем. Показаниями к далению были небольшое шелушение и покалывания. Сейчас образовался келоидный рубец, размер около 5 см. он выпирает над кожей, твердый на ощупь, гладкий, чуть блестящий, иногда…
21 фев 2018 11:55
 
👍
0
👎

Болит шрам после удаления невуса   1 ответ

здравствуйте. я уже спрашивала как-то насчет удаления невуса. но сейчас ситуация более детально прояснилась. в больнице потеряли мои результаты гистологии(или вообще не отправляли) после удаления рецедива диспластического невуса. удаляла три месяца назад. сейчас шрам около 5 см, побаливает, покалывает, образовался келоидный рубец, сильно выпирает над…
28 авг 2017 13:55
 
👍
0
👎

Уплотнение после прокола уха   1 ответ

Здравствуйте! Месяц назад я проколола себе хрящ и козелок. Колол мастер, иглой. Сегодня заметила, что рядом с проколом образовался так называемый келоид, посмотрела заднюю сторону уха, там есть уплотнение. Обратилась к тому же мастеру, у которого колола, сказал обратиться к врачу.
13 окт 2016 16:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe