Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Шелушится кожа под глазами

Добрый день. Вчера воспользовалась новым cc кремом. На ночь косметику сняла мицелярной водой,тоником. Потом умылась с лавандовый мылом. Потом под глаза нанесла крем(для области вокруг глаз). Проснулась с покраснениями и под глазами. Кожа на месте покраснений шелушиться и трогать ее неприятно(как немного жгет). Выпила супрастин,не помогло. Подскажите,пожалуйста что делать?
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если остальные средства были для вас привычными, вероятна реакция именно на крем. Для снятия описанных явлений местно могут назначаться мази с цинком, мази с глюкокортикоидами. Для уточнения ситуации посетите врача-дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактиа и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать визит к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место развитие аллергической реакции.Непременно прием антигистаминного препарата, увлажняющее средство на кожу. Использование цинка и глюкокортикоидов считаю нецелесообразным.Прекратите использовать косметику на время проведения лечения. Прекращение контакта с аллергеном позволит в кратчайшие сроки восстановить кожу. Если ваша работа не связана с повышенным загрязнением кожи не следует умывать лицо с мылом чаще чем 1 раз в 10 дней.Вполне достаточно умываться водой комнатной температуры.Это касается и процесса купания. Моющее средство используют не чаще одного раза в неделю(за исключением гигиенических подмываний).В противном случае вы смываете липидный слой кожи, пересушиваете ее.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на сыпь и зуд   2 ответа

Здравствуйте.Жалобы на сыпь и зуд в этой области. Подскажите, похоже ли это на аллергическую сыпь?
13 фев 2022 23:36
 
👍
0
👎

Покраснение, шелушение на веках   2 ответа

здравствуйте. У меня появилось покраснение на верхнем веке (когда глаз чешется, то трешь). Я думала просто сильно натерла, так как заметила легкое шелушение. Потом такое же покраснение розовое появилось на нижнем веке. Ближе к уголку глаза. Потом появилось ярко-красное круглое пятнышко размером с горошину под бровью. Оно чешется и по утрам отекшее…
23 дек 2017 23:37
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Может ли это быть аллергической реакцией?   4 ответа

Доброе утро! Скажите,пожалуйста,стоимостей быть и к какому врачу обратиться? Ни с того ни с сего зачесалась шея,сильно опухли и покраснели глаза. Потом все прошло. Через две недели опять то же самое! Может ли это быть аллергической реакцией? Косметику не меняла. Или это щитовидная железа? Или что-то ещё? Заранее благодарю за ответ!
17 апр 2021 03:54
 
👍
0
👎

Что это может быть и как это лечить?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит покраснение, жжение и шелушение в области глаз уже не первый месяц. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить.
16 фев 2022 11:31
 
👍
0
👎

Опухают различные части тела   4 ответа

Здравствуйте! Два дня назад со мной начало происходить не понятно что. Сначала опухли два пальца левой руки, опухль прошла, но на утро опух язык и кисть правой руки, когда это все закончилось опух веко правого глаза. Все это заканчивалось не за долго времени, но вчера вчера под вечер опухла губа и пальц правой руки и опухоль не продавает. В последнее…
13 сен 2016 07:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe