Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Шевеление ребёнка во время беременности

Добрый день , вторая беременность, 18 недель , два дня не чувствую шевеления малыша , до этого шевелился каждый день,это норма ?

Пользователь

709 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Срок беременности еще не очень большой, шевеления ощущаются слабо. То, как ощущаются шевеления, зависит от положения ребенка, образа жизни, питания мамы, количеству околоплодных вод, графику бодрствования ребенка и так далее. Если их нет сейчас, вы ощутите их немного позже, когда они станут сильнее. Если по УЗИ все хорошо, повода для беспокойства нет.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! В данном сроке беременности шевеления только-только начинают ощущаться мамой, они ещё редкие и довольно слабые, что связаны с размерами малыша и с чувствительностью рецепторного аппарата матки. Малыш мог повернуться таким образом, что основные шевеления приходятся в области Вашей спины, такие шевеления не ощущаются. Кроме того, у ребёнка ещё нет чётких ритмов периода бодрствования и сна. Определение частоты сердцебиения плода портативным допплер-датчиком позволит убедиться, что с малышом все в порядке.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Ваш ритм жизни может не совпадать с ритмом ребенка. Вовсе не означает что плод круглосуточно должен играть в футбол. Вполне возможно вы не слышите его движений.Попробуйте спеть ему, почитать стихи(они все слышат и многое понимают. Плод имеет активность не только когда ему хорошо но и когда не очень.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Шевеление ребенка   2 ответа

Здравствуйте! Беременность 20 недель и 2 дня . Неделю назад почувствовала первые шевеления малыша .больше суток уже не чувствую (это нормально на моем сроке или шевеления должны быть ежедневными ?спасибо
6 мар 2017 23:04
 
👍
0
👎

Предвестники родов   3 ответа

Здраствуйте. У меня такой вопрос. У меня беременность,пошла 41 неделя. Идут белые выделения,без запаха. Чувствую шевеления малыша очень хорошо,но не приятно когда шевелится около женского полового органа. Бывает схватывает живот. Но не долго. Воды не сходят. Пробка суде по вмему тоже. Как быть? Помогите.
14 сен 2017 15:01
 
👍
0
👎

Какие нормальные шевеления на таком сроке?   3 ответа

Здравствуйте мне 33 года у меня 3ое детей ,и сейчас так получилось что я беременная 4ым,17-18 недель,до беремености мне поставили гормональный сбой поликистос яичников,две предвдушие беремености меня сопровождало высокое давление ,в это беременость все наоборот давление низкое 90/50 ,меня беспокит шевеление малыша я его ошушаю но не так сильно иногда…
2 апр 2022 06:39
 
👍
0
👎

Усиление тонуса на позднем сроке беременности   2 ответа

Начиная с 14 недели начался тонус и до сих пор. Особых беспокойство не вызывал раньше. Сейчас 36ая неделя,тонус стал проявляться каждые 15 минут буквально ,независимо от шевеления малыша. Выделения светлые белые,усилились. Живот заметно опустился уже как неделю точно. Всю беременность
3 апр 2017 01:53
 
👍
+1
👎

Не чувствую шевеления ребёнка   3 ответа

беременна 6,5 мес,после пробуждения прошло два часа,а я все ещё не чувствую шевеления ребёнка,это норма?если пойду в роддом на таком сроке примут меня?или в стационар идти?или в ЖК?
17 май 2017 07:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe