Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Синдром Шегрена

Здравствуйте. Поставили диагноз Шегрена. Принимала плаквинил, потом прекратила принимать из-за плохих отзывов, это правда что плаквенил стероидное лекарство? Начались сильные осложнения, частые вызовы скорой, резкие скачки температуры до 39, сыпь, приступы сильной боли в суставах, анемия рук, приступы астмы, судорги... снова начала пить плаквенил. Но, скажите пожалуйста, актуально сделать процедуру плазмафереза, может ли она помочь? Где ее можно сделать и сколько раз? И еще мне сказали что Циклоспорин и пилокарпин устарели, это правда или нет? Можно ли купить где-нибудь циклоспорин, везде говорят что это устаревшее лекарство, что сейчас другие более безопасные. Огромнео спасибо.
Пользователь

815 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Плаквенил не имеет отношения к стероида. Но в комплексе лечения вашего заболевания ,непремнно,используют стероидные препараты,особенно в период обострений . Рекомендую применять пролонгированный преп

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Плаквенил относится к группе иммунодепрессантов. Проведение плазмофереза возможна, его эффективность вариабельна. Назначать проведение процедуры должен врач. Циклоспорин не вышел из обращения, по показаниям назначение его возможно, в аптеках он есть. Но планировать терапию должен врач с учетом всех данных. Это не та ситуация, чтобы заниматься самолечением.

👍
0
👎 0
Простите. Рекомендую поговорить с вашим доктором отприеме пролонгированныхьстероилов. К сожалению,другихтвариантов по аутоиммунный заболеваниях нет

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать дальше с глазами?   2 ответа

Изначально, 3 недели назад обратилась к офтальмологу с сухостью в глазах и болью в них.сделали тест Ширмера, 2 мм левый и 2 мм правый.поставили синдром сухого глаза,выписали исскуственную слезу.Капала ,не помогло, другой офтальмолог подтвердил ссг и выписал другие капли.в итоге капала стиллавит, офтагель, вита пос на ночь.Не помогло.Затем корнерегель,…
25 июл 2019 18:46
 
👍
+2
👎

Болею ревматоидным артритом   3 ответа

Мне 39 лет уже 5 лет мучаюсь ревматоидным артритом сижу на медепреде и метотрексате,но особых улучшений нет,что делать?
21 сен 2015 09:45
 
👍
0
👎

Иммуносупрессоры и зачатие   5 ответов

Здраствуйте скажите пожалуйста, если мужчина пьет иммуносупрессанты влеяет ли это на зачатия ребёнка?
25 июн 2018 04:19
 
👍
0
👎

Опухают руки, экзема   3 ответа

Добрый День, помогите пожалуйста советом. У меня проблема с кожей рук. Как только вода попадает на кожу, руки опухают , кожа становится как будто я держала руки в воде часа 3. Чувствительность в пальцах очень снижается и кожа лопается и кровоточит. Я всю абсолютно работу по дому+готовку еды выполняю в перчатках, пользуюсь кремами которые прописали врачи…
2 июл 2016 19:51
 
👍
0
👎

Болят суставы и сухожилия   1 ответ

Здравствуйте, суставы и сухожилия болят уже больше 10 ти месяцев. (Особенно кисти, стопы и колени) Все началось с боли в пятках при ходьбе (сильное чувство жжения) и дискомфорта в паховой области. Через несколько недель начали болеть колени при ходьбе, а затем подключились кисти и стопы. Что интересно, практически одномоментно прошли боли в пятках и…
2 июн 2022 21:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe