Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Скачет температура

Здравствуйте, парень 28 лет, подскажите пожалуйста 1,5 недели скачет температура от 36.6 до 37.8, признаков ОРВИ нет, в животе ничего не болит. Не было аппетита, шум в ушах, вялость, слабость. Был у терапевта и инфекциониста, слушали, проводили пульпацию, смотрели горло. Сдал анализ ОАК, моча, кровь биохимия, маркеры на гепатит. Все анализы в норме, маркеры гепатит отрицательно. УЗИ брюшной полости структурных изменений не выявлено, рентген органов грудной клетки, патологии не выявлено. Что это может быть?
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По вашему сообщению можно предположить развитие термоневроза. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, массаж шейно-воротниковой зоны. Ежели мои предположения верны, самочувствие улучшится, субфибриллитет вас не будет беспокоить. не исключено, что имели место стрессовые ситуации, психо-эмоциональные нагрузки.Выполните рекомендации и сообщите о результатах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрилитет, давление, недомогание   1 ответ

Здравствуйте, парень 28 лет. Уже недели 3 скачет температура 36.6-37.3. Был уже у многих врачей (терапевт, инфикционист, невролог, уролог, офтальмолог). Анализы ОАК (СОЭ по Вестергрену - 2, и всё остальное в норме), биохимия норм. Мочу 2 раза сдавал, гепатит маркеры отриц. Сделал УЗИ брюшной полости органы без патологий. Рентген легких без патологий.…
4 фев 2018 14:11
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста с февраля месяца температура 37,2-37,5 днём, утром и к вечеру падает. по оак и биохимия всё в норме, на иппп всё чисто, гепатиты исключили,флюрограмма в норме,спид сифилис отрицательно, цмв и эбщтейн барра отрицательно. только гепес 1 типа положительно IgG. из-за чего может держаться эта температура? на что ещё мне можно сдать анализы?
28 июл 2019 17:06
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте!я девушка 28 лет,у меня такая ситуация на протяжении месяца проблемы с температурой!ночью и с утра 36.6 норма часам к 11 поднимается и держится на отметке 37-37.3 не сбивается ,часам к 20-21 вечера само приходит в норму!клинический анализ крови в норме,моча, гормоны щитовидную в норме,геникологу норма!ЭКГ норма почти,в заключении НПБППГ…
29 сен 2018 20:06
 
👍
0
👎

Температура и сухой кашель три недели   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, симптомами чего может быть следующее: в течение трёх недель у мужа температура утром 37,5, вечером 38,5. Делали общий анализ мочи, крови, кровь на ВИЧ и гепатиты, флюорографию через 5 дней после начала болезни, ещё через 5 дней рентген лёгких и носовых пазух, УЗИ брюшной полости и почек, печеночные пробы сдавали,…
13 мар 2018 14:14
 
👍
+1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
30 сен 2021 23:17
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.