Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Состояние после радикальной гайморотомии

Востановление после радикальной гайморотомии 6.06.2017 проделана операция радикальная гайморотомия слева (пломбировочный материал). После чего прошла курс антибиотиков "Цефтриаксон". Через неделю выписана домой. Назначен "Риностоп" в течении 7 дней, "Каметон" до 3х недель, поливитамины в течении месяца. Через неделю поднялась температура 37.2. После обращения к лор врачу добавили "Аугментин" 14 дней, "Флуканазол" на 3,7,10,14 день, "Назонекс" до месяца. На 6.07 после лечения беспокоит небольшой отек (будто синяк под глазом), ощущение что хочется высморкаться (к концу дня все-таки удается, отделяемое светло-бурого цвета в небольших количествах), ощущение заложенности носа, хотя он дышит хорошо. После очередного приема длктор назначил промывать нос "Долфином" и принимать "Синупрет". Что делать? И сколько времени занимает востановление слизистой?
Пользователь

831 #1

Ответы

👍
0
👎 0
радикальная гайморотомия
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить присоединение инфекции. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови для исключения воспаления, сдать посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам посетить врача повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Для облегчения состояния возможно так же назначение противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно используйте промывание соленой водой с добавление на 1 стакан воды 1 ч л соды, 1 ампулы димедрол, 1 капли йода. Промывать даа -три раза в день. Восстановительный перерода может затянуться, если не проводилось исследование на флору и чувствительность к антибиотикам. Не откладывацте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли вызвать врача?   2 ответа

Здравствуйте! Температура максимальная была 38, стабильно держится 37,5-6. Сопли, восполема носоглотка , подкашливаю. Не много жгет горло. Самочувствие полностью рабитого человека. Использую капли риностоп, после каметон. Полоскание горла фурацилином . Сегодня выпил 2 таблетку из трех антибиотиков азитромицин. Улучшей пока нет. Вопрос : нужно ли вызывать врача и бить тревогу? И при каких условиях паниковать?
27 авг 2020 14:57
 
👍
−1
👎

Не проходит насморк и кашель   6 ответов

В декабре 2016 года начался насморк. У меня текла кровь в левой ноздре внутрь и она перестала дышать. Потом в правой и она тоже перестала. Потом начался сильный насморк и кашель с мокротой. Иногда бывало терял голос из-за кашля и не мог дышать из-за…
31 июл 2017 18:41
 
👍
0
👎

Не слишком ли поздно был взят тест?   2 ответа

Добрый день! Мы с детьми болеем ОРВИ. У младшего сына после курса лечения из кагоцела,Азитромицина, назонекса, каметона продолжает держаться субфебрильная температура, антибиотик пил 6 дней. На второй день после отмены темп поднялась до 37.8 . Сегодня врач назначил другое лечение Амоксицилин, Ингалятор, Гриппферон и Арбидол. В общей сложности у ребёнка…
1 окт 2020 15:54
 
👍
+1
👎

Беспокоит проблема заложенности носа   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит проблема заложенности носа, а именно закладывается одна из двух ноздрей, соплей нет, гнойных выделений не замечал. Длится это уже месяца два. Вначале, на протяжении 2-х недель не думал об этом, пшикая риностоп или мометазон, особого облегчения не было, поэтому сходил к врачу, тот выписал назонекс, который слабо облегчал дыхание,…
29 апр 2020 18:37
 
👍
0
👎

Заложен нос   2 ответа

на протяжении полутора месяцев сильная заложенность носа и кашель, очень много было капель и таблеток (оцилококцинум, лизобакт, аквалор, отривин, риностоп и т.д.) Результат нулевой. Дыхание только через рот. Боюсь, что уже могут быть осложнения.
13 сен 2017 11:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe