Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли сейчас делать УЗИ повторное?

Подскажите пожалуйста! у меня сейчас 5-6 недель беременности от зачатия. делала УЗИ ровно 2 недели назад (т е. было3-4 недели) увидели плодное яйцо 7 мм. Стоит ли сейчас делать УЗИ повторное или немного попозже? Когда сердцебиение может быть слышно?
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На ранних сроках узи проводится только по показаниям и по назначению врача, просто для того, чтобы услышать сердцебиение ребёнка, делать его не следует, это, хоть и мягкое, но вмешательство в процесс внутриутробного развития. Если вас ничего не беспокоит, повода для волнения нет. Если есть какие-то проблемы, посетите гинеколога. В плановом порядке узи первый раз проводится на сроке 12 недель,в рамках первого скрининга.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет ни малейшего смысла проводить исследование сверх положенных трех.Запомните , узи не совсем безопасный метод исследования на ранних стадиях развития плода. Вы глубоко заблуждаетесь, выполняя данные исследования по собственному желанию, любопытства для. Разумеется ,это ваше право,родить здорового или не очень. У вас есть три исследования, в каждом квартале(триместре),этого вполне достаточно для определения характера развития плода .Следует довольствоваться этим. Совершенно вредная позиция руководства, разрешившего на каждом углу открыть кабинет узи.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На какой неделе беременности делают первое УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте. На какой неделе беременности делают первое узи для подтверждения беременности и расположения плодного яйца?
16 дек 2019 10:16
 
👍
0
👎

Могла ли я из-за этого потерять ребенка?   4 ответа

мне 28 лет. 1 марта узнала о беременности( моя первая беременность) 8 марта попала в больницу с отслойкой хориона, все сохранили. после выписки были выделения слизь с кровью, сделала УЗИ показало гематому 2 см. гинеколог ничего не назначал. при постановке на учёт сдавала повторно кровь и мочу, так как в больнице все анализы сдавала. 22 апреля делала…
19 июн 2019 04:37
 
👍
0
👎

Подскажите по УЗИ   2 ответа

Добрый день. Последние месячные были 20 августа, эмбр. Срок беременности 4 недели. Через неделю собираюсь на узи. Будет ли уже слышно сердцебиение?
28 сен 2019 15:11
 
👍
0
👎

Может это быть что-то другое?   2 ответа

здравствуйте, у меня 9 дней задержки, 3 положительных теста. в больнице на учёт не ставят, УЗИ не делают, просят подождать. я чувствую себя хорошо, никаких других симптомов нет, энергии много. я боюсь, что вдруг это не беременность, может это быть что-то другое?
19 апр 2022 08:39
 
👍
0
👎

Это норма?   3 ответа

Здравствуйте. На 52 день менструального цикла, сделала узи. Плодное яйцо диаметром 15мм. Скажите пожалуйста, это норма, или может медленное развитие? Эмбрион визуализируется. И какой это срок недели?
17 дек 2019 18:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe