Тяжесть в голове и шее
Добрый день. Скажите. Шея, как чугун залили, от этого голова тяжёлая. Давление 120/80. Анализы в порядке. Мрт в порядке. Как облегчить состояние и что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Боль скорее всего связана с мышечным тонусом. Вам стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шейного отдеа (МРТ не указали, чего именно), с результатами посетить невролога для осмотра и определения тактики. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак, или таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.
Здравствуйте. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен 2 раза в день. Прием наклофена 1 раз в день, магнитотерапия, ддт. Непременно гимнастика для шеи( написание прописных букв, виртуально, на стене , головой. Медленно, тщательно выводя буквы). Это в значительной степени облегчит ваше состояние.