Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка проблемы с животиком

Ребёнку 3 месяца. Мучается с животиком практически с самого рождения, ужасное газообразование. Начинает кушать и тут же плачет и прекращает есть. В животе урчит и бульканье. Врач только лишь советует писать и подбирать смесь. Стул жидковатый. Кушаем за раз 100-110 и то редко, чаще едим меньше. С роддома беллакт га и кисломолочный, потом нестожен, теперь вернулись на га. Вот и снова на приеме нам сказали, что может нужно поменять смесь. Подскажите, как быть, ребёнок из за животика хуже ест, может и правда нам смеси не подходят? Может еще и пересмотреть режим кормлений 
Пользователь

268 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Смесь может не подходить, но, если ситуация повторяется и не разрешается при замене смеси, вероятны проблемы с пищеварением. В плане обследования стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам повторная консультация педиатра для подбора терапии.. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, ферментов, саб симплекс и аналогичных препаратов.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно бурчит живот, отчего это может быть?   3 ответа

у малыша 2 месяца сильно бурчит живот от чего это может быть нечего лишнего не ела смеси не даю
12 июн 2020 11:56
 
👍
−1
👎

Чем лечить диатез?   2 ответа

Чем лечить диатез? Ребёнку 3 месяца на смеси нутрилон пепти аллергия. Пьёт водичку и смесь, больше не чего не даю, щёчки шершавые, наш педиатр сказала давать финестил пьём уже 2 месяца и не чего не проходит, мажу бепонтеном. Подскажите пожалуйста!?
2 сен 2019 19:48
 
👍
+1
👎

Не принесет ли вред Хилак форте?   2 ответа

добрый день! ребёнку 3 недели. беспокоят газики, малыш пукает и истошно плачет. кал жёлтый, слегка жидковатый. родственники посоветовали дать Хилак форте. подскажите, пожалуйста,не принесет ли это вреда? врачи говорят терпеть, или дать Эспумизан. но он не помогает, а сына очень жалко.
24 июл 2018 00:13
 
👍
0
👎

У ребенка сыпь и жидкий стул   3 ответа

добрый день! у ребёнка сыпь на животике от гиппераллергенной смеси нан. нам 2 месяца больше ничего не едим. еще у нас жидкий стул. подскажите что делать?
3 янв 2018 17:16
 
👍
0
👎

У ребенка рвота, пукает постоянно   2 ответа

Доброе утро, нам 1,6 месяцев, у ребёнка рвота, поноса нет, но покакал он вчера средне - не жидко и не густо, цвет как светлый кабачок зеленоватого немного. В животе урчит и пукает постоянно, перед тем как пукать, он плачет, капризничает, а потом пукает. Как попукает, перестаёт плакать.
22 янв 2018 04:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe