Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотненип на губе

Здравствуйте! Примерно месяц назад мне удалили фурункул на верхней губе, после заживления раны образовался маленький шарик на месте, где был надрез. Губа не опухает, не гноится, не болит. Но меня все равно беспокоит что это и не нужно ли мне снова обращаться к хирургу
Пользователь

1010 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно формирование инфильтрата, рубца. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу на прием очно, сдать общий анализ крови для исключения воспаления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие фиброза. Посетите доктора в очном формате, начните с использования средств, содержащих ферменты, гиалуронидазу. Вполне возможно, процесс получится приостановить. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сквозная рана под нижней губой   2 ответа

Моя дочка получила сквозную рану под нижней губой, когда упала. Ей 8 лет
5 апр 2017 17:38
 
👍
0
👎

След на губе от болячки   2 ответа

Здравствуйте, у меня над верхней губой вскочили какие-то прыщики и я их случайно сорвал. оттуда пошла кровь. После это рана покрылась коркой засохшей крови. Сейчас она отвалилась и там получилась ямочка. Это что серьёзное? И когда это пройдет?
20 июн 2017 15:34
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Гематома на губе после травмы   2 ответа

Здравствуйте! Упала и разбила верхнюю губу об кафель, кровоточила,болела,опухла. После того,как зажила, внутри губы появилась шишка, средней твердости,внешне практически не заметна. Мешает сомкнуть губы. Подскажите,что это и как можно её убрать?
22 авг 2016 13:20
 
👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   5 ответов

Добрый день! В начале сентября на лице ниже рта появилось болезненное красноватое уплотнение.Думала,что это фурункул, потому что с фурункулами на лице уже сталкивалась. Пару дней я его грела, надеясь,что…
4 окт 2018 15:52
 
👍
0
👎

Фурункул под губой, после выдавливания опухла губа   2 ответа

Под губой выскочил фурункул, болел. После выдавливания, на след. утро изнутри опухла губа.
28 дек 2017 08:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований