Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Утолщения на стопах

Здравствуйте,вот уже третий год,как появились утолщения на стопах обеих ног,как водянки. Боли отсутствуют, но причиняют неудобство при ходьбе. Что делать и как и чем лечить? Спасибо.
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятно,что вам помешало ,за столь длительный срок ,не посетить доктора в очном порядке. Непременно представьте снимки, результат клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е,анализ мочи,экг, уровень гормонов щитовидной железы, биохимический анализ крови. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поднимается температура только ладоней и рук, что это?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 35 лет. Женщина. У меня поднимается температура не всего тела, а только ладоней и рук. Не могу понять что такое. Если есть ли у вас какие то предположения? Усталость без причин. Отёк ног. Почки болят иногда.
3 мар 2018 20:45
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на боль и отеки   2 ответа

у меня болит голова низ живота болит приснится болит ноги отикаютт
17 июл 2019 11:55
 
👍
0
👎

Сильно болят ноги   4 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: Была эякуляция на холоде, после этого слабость во всем организме и будто вообще нету сил. Была операция варикоцеле. Последнее время начали болеть ноги внизу даже когда чуть чуть похожу, или стою на месте всё равно ноют и появляется тяжесть будто я прошёл 50 км. Ночью ноги не отдыхают, как утром просыпаюсь тоже…
12 май 2019 16:56
 
👍
0
👎

Сильно мёрзнут стопы   2 ответа

у моей мамы мёрзнут стопа ноги во всех сезона года что делать? ей 54 года этом недугов стало около 15 лет
24 окт 2019 17:21
 
👍
0
👎

Что мне делать сейчас?   1 ответ

Боль, жженях и стопах и сильные отёки, которые не сходят и не помогают мочегонные! Также я чувствую сильный холод в голение в ногах. У меня нет сил куда-то идти, скорая отказывается помогать, что мне сейчас делать? Другие симптомы, если это важно: Сильное сердцебеение, одышка, слабость и головкружение, страх и паника, отеки всего тела, лица. Также…
24 май 2019 09:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe