Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

В ОАМ повышены показатели

В ОАМ повышены кетоновые тела и кетоны 1,5; глюкоза в норме диабета нет, что это значит, какая проблема в организме, что далее обследовать, как их вывести из организма?

Пользователь

93 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной могут быть особенности питания, строгие диеты, ограничения углеводной пищи, физические нагрузки накануне и т.д. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кетоновые тела в моче   8 ответов

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос по поводу анализа мочи. Сегодня получила расшифровку, а там KET 1+ и галочка рядом стоит. Что бы это могло означать? Терапевт внятного ответа не дал, сказал что "Вроде как не диабет, потому что глюкоза в…
28 сен 2015 13:49
 
👍
0
👎

Кетоны в моче   2 ответа

добрый вечер ! мне 27 лет . рост 174 ,вес 59 . год назад родила ребёнка .во время беременности был гестационный диабет .лечили только диетой. со второго триместра сахар пришел в норму .после родов прошло год и три месяца .сахар проверяла каждые два месяца в больнице -не больше 4,6 натощак. неделю назад пришлось прервать гв из за проблем с желчным. прописали…
29 сен 2017 18:16
 
👍
0
👎

Состояние, похожее на цистит, что делать?   1 ответ

Добрый день. Мне 63 года. 4 года как диагностировали диабет 2 типа. 10 лет назад успешно прооперирована по поводу рака шейки матки и прошла курс радиологии. Это все мои болезни. Дело в том что у меня часто(а последнее время просто постоянно) бывает состояние, очень похожее на цистит. Уролог это объяснял послерадиационным состоянием. Препараты от цистита…
20 дек 2018 10:32
 
👍
0
👎

Это может быть сахарный диабет?   1 ответ

Здравствуйте, я очень встревожена, помогите пожалуйста, на днях я почувствовала сладковатый запах мочи и запах кожи, сдала мочу на анализ, в основном все в порядке но обнаружены кетоны-следы, при этом глюкоза не обнаружена, сдавала кровь на глюкозу-4,9 ммоль, это может быть сахарным диабетом?! в ближайшее время планирую посетить эндокринолога
12 фев 2019 00:59
 
👍
0
👎

Это может свидетельствовать о диабете?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку год и 9 месяцев. Утром температура 37.1, красное горло. Просил пить и через минут 5 рвота водой и соплями, было 3 раза. Стала поить его ложечкой, не рвет. В обед попросил кушать, ел хлеб и овсяную кашу, даже попросил еще, но я не дала, боюсь, опять вырвет. Измерила тест-полосками уровень кетона и глюкозы в моче. Кетон от 8,0-16.0…
19 дек 2018 14:03
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.