Вегето-сосудистая дистония
Доброго времени суток. Меня зовут Дмитрий. Начну с самомго начала: Были сильные переживания, 10.11.16 утром,встал,пошел на кухню посидел там минут 5,почувствовал слабость,стало темнеть в глазах,очнулся на полу(обморок). После этого стал чувстоввать постоянную слабость\усталость, пульс после любых нагрузок\еды более 100, чувство нехватки воздуха(вздохи частые),шум в ушах, чувствовал как сердце бьется, плохой сон, иногда по ночам был озноб, давл. в норме. 12.11.16 попал на прием к деж.терапевту: прошел ЭКГ(ничего такого не обнаружили), был записан на сдачу крови\мочи на 14.11.16. 24.11.14 У терапевта: кровь в норме. назначили пить фенибут, мексидон, валокардин, элтацин. В промежуток с 25.11.16 по 14.12.16 побывал у Уролога, СМАД(бездатчиков), ЭЭГ, Невролог(сказал что признаков эпилепсии нет и направил к терапевту). Со слов терапевта все анализы в норме и что это нервное(всд), сказал что надо надо к психиатору(псих.нерв. диспансер), но никуда дальше не стал направлять.. удалось только выпросить анализ на щитовидку. 26.12.16 Со слов терапевта анализ на щитовидку в норме и такойже намек на ВСД без записи диагноза, на просьбу о доп.обследовании у кардиолога\ЭМР получил отказ. Где-то с 02.01.17 пульс в спокойном состоянии постоянно стал: стоя ~109-120,сидя ~93-98,лежа ~83-87, стали холодеть руки\ноги, электоронный тонометр пару раз фиксировал аритмию, дажи при высоком пульсе не чувствую биения. 09.01.17 Терапевт выслушев жалобы и померив давление(135верх) отправил к кардиологу и экг. Экг показал тахикардию, каржиолог назначил узи сердца, на холтер сказал что нет возможности сейчас. 11.02.17 Сегодня иду к терапевту просить направления на холтер и жду звонка по направлению на узи. Как-то так.. что можете посоветовать?
Пользователь

Здравтсвуйте. Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника. Непремнно массаж шейно-воротниковой зоны,приём пустырника форте в обед и вечером,нейромультивита . Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета.