Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Вопрос по применению глазных капель

Мне врач офтальмолог назначил капли в глаз эмоксипин и тауфон какие первые капли нужно закапывать в глаз
Пользователь

1641 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принципиальной разницы, в какой последовательности капать капли нет. Если какие-то капли будут вызывать дискомфорт в глазах (с большей вероятностью такую реакцию может дать эмоксипин), то их закапывайте вторыми. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы должны ориентироваться по по частоте использования капель. Ваш доктор должен подробно рассказать вам правила использования капель, между закапыванием должно быть время,не менее получаса. В зависимости от рекомендованной частоты закапывания , вы принимаете решение на использование. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Правильно будет позвонить доктору и уточнить ,как именно хотел назначить доктор(грамотный врач распишет время и очередность приема капель).

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Лопнул сосуд в глазу   3 ответа

При долгом использовании компьютера лопнул сосуд на глазу лопнул сосуд. Следовательно белок покраснел. Как можно избавиться от этого? Можно ли использовать тауфон?
13 авг 2017 18:22
 
👍
0
👎

Применение капель Окомистин и Эмоксипин   2 ответа

В какой последовательности нужно закапывать капли а Комис тин и эмоксипин какие капли копать первыми?
14 дек 2020 22:08
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

Несколько месяцев назад у меня была травма глаза, при обработке плитки отлетел осколок и попал в глаз. Промыл раствором чая, а затем наложил повязку, намоченную "живой" водой (обогащённая отрицательными ионами с PH=10). Буквально через день всё восстановилось. Через несколько месяцев в этом глазу ухудшилось зрение, что выражалось в снижении остроты…
4 фев 2017 13:27
 
👍
−1
👎

Ухудшается зрение   2 ответа

Здравствуйте, примерно начиная с октября этого года началось ухудшение зрения, стала хуже видеть вдали, записалась и пошла к врачу, провели исследование главного дна, теперь "след улитки" на обоих глазах, ПИНА, прикрепила фото, выписали капли тропикамид, эмоксипин, делаю зарядку для глаз, 2 недели капала всё было хорошо, потом с 27 ноября начала видеть…
30 ноя 2020 22:32
 
👍
−2
👎

Как капать капли?   3 ответа

Добрый день! Прописали капать эмоксипин+Тауфон. А как их капать не рассказали: их смешивать необходимо или друг за другом закапывать?
12 авг 2019 15:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.