Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Воспалены миндалины и затруднено глотание

Здравствуйте! У меня воспалены миндалины и затруднено глотание. Недавно мерила температуру и там 37,8°. Посмотрела на миндалины, они опухли и на них какие-то белые пятна. При этом у меня очень сильно болит голова и ломит тело.
Пользователь

433 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости, имеет место тонзиллит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Возможно назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно включить в комплекс лечебных мероприятий антибиотик+пробиотик, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),спрей люголь.При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Выполнив рекомендации, вы отметите ускорение процесса выздоровления.Непременно добавьте прием отвара эхинацеи,это повысит иммунный ответ.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! по симптомам очень похоже на ангину. Завтра срочно к врачу, вас нужно осмотреть. Если будет плохо, то врача на дом. Возможно вам назначат антибиотики широко спектра действия, местные антисептики, полоскания, таблетки для рассасывания. Важно обильное питье, легкая диета, постельный режим. Жаропонижающие на основе парацетамола или ибупрофена при повышении температуры выше 38.5-39 градусов.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 
👍
0
👎

В горле появляется белый гнойник   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Периодически появляется белый гнойничок на правой миндалине. Потом проходит сам через несколько дней и миндалины становится красные + возникает небольшая боль в горле при глотании. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
17 июл 2020 17:36
 
👍
0
👎

Может у меня быть коронавирус?   2 ответа

Сегодня обнаружила гной (белые точки в миндалинах), температура сейчас 37,5, ломота в теле, голова болит. Может ли гнойная ангина быть симптомом коронавируса? Стоит ли беспокоиться?
3 июн 2020 15:16
 
👍
0
👎

Появился налет на миндалинах и температура   2 ответа

Здравствуйте! появился налет на миндалинах и температура. сегодня первый день когда выпила таблетку 500мг Азитромицина+лоратодин 10 мг. Но температура ещё поднимается до 39 и выше. из таблеток есть пакетик в составе которого 325 мг парацетамола (за сегодня выпила 2 таких пакетика, но температура от них снижается только до 38.4) и таблетки ибупрофена…
3 ноя 2019 18:14
 
👍
0
👎

Как лечить горло?   3 ответа

здравствуйте, в марте была ангина и с того времени(сейчас 24.04) с горлом до сих пор проблемы :красное, болит, слизь, мелкие точки и крупные выпуклые круги, тонзилит. врач назначал антибиотики оспамокс, брызгать, полоскать, но это до сих пор не помогает. что делать?
24 апр 2020 14:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.