Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высморкалась комком слизи

здравствуйте . высморкалась комком слизи ...плотный в оболочке , в центре белое вещество как будто с каппилярами , красными, а верхний слой цветом гноя(но не зеленый прям,светлый с желтинкой) снимок носа делала .гайморит не показал
Пользователь

777 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, слизь скопилась в носовых пазухах достаточно давно, а затем при высмаркивании вышла. Вы не указали, есть ли какие-либо жалобы. Если жалоб нет, температура нормальная, выделения не повторяются, повода для беспокойства нет. Если есть жалобы, посетите ЛОВ врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с промывания носа соленой водой,закапывать раствор протаргола1%,промывание пазух антисептическим раствором в кабинете лор врача(кукушка). прием антигистаминного препарата. Выполните клинический анализ крови. При наличии признаков воспаления, рассмотреть прием антибиотика+пробиотик. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить гайморит?   2 ответа

Я парень мне 29 у меня гейморит .С начала была гной прозрачная но спусть время бывает очень густая гной что мне делать
15 апр 2019 12:29
 
👍
0
👎

Чем лечиться?   2 ответа

добрый вечер...После короновируса насморк уже 3 месяца...выделения прозрачные густые и вязкие... температура днем 37.1 вечером 36.6...чем лечиться?
16 июл 2020 23:34
 
👍
0
👎

Что можно сделать в данной ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, лор поставил диагноз-острый риносинусит. Никаких анализов и мазков не назначал, только на основе ренгена. Симптомы: заложенность в носу, слизь на задней стенке носа, боль в горле, шум в ушах (как ветер). Пропила курс антибиотиков Глево, затем прокололи уколы антибиотиков Цефтриаксон, также пила таблетки Синупрет, капала капли Дезринит…
17 май 2018 21:38
 
👍
+1
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

С чем могут быть связана постоянная слизь, сопли в горле (не зависимо от приёма пищи и т. д), ренген пазух показал все в норме, нос дышит, но постоянная слизь. В холодную погоду слизь в горло течёт активнее, при том что нос дышит. Был запах с утра, когда слизь скапливалась, после приёма антибиотиков пропал. Что это может быть? Какие анализы сдать?
8 авг 2019 12:45
 
👍
0
👎

Беспокоит заложенность носа   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит нос:сопли гнойные (думаю это гайморит), нос забит, скапливается слизь, появился кашель. Промывают нос и горло, какие лекарства лучше подключить?
4 мар 2020 17:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe