Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура, кашель

Здравствуйте! Ребёнку 3 года 8 мес, покраснели глаза,чесались,темп до 38,кашель сухой поверхностный, после в обоих глазах образовался гной, поставили диагноз адновирус плюс отит и острый фарингит,лечение: анауран,виферон,тизин,ингалипт, температура держалась 2,5 дня,в течение суток температура не поднималась,состояние ухудшилось,появился глубокий кашель и сухой и местами мокрый и снова темп поднялась и держится три дня 39,начали пить аскорил,сбиваем темп нурофеном и эфералганом,врачи на дом не ходят, больного ребёнка сил нет возить по поликлиникам,сдали кровь,анализы плохие, антибиотки месяц назад дали сильные побочные явления,рвота и жидкий стул,сейчас тоже сказали пить, какие более щедящие. Рекомендовали сумамед и амоксицилин Результаты анализов: http://take.ms/9Wgys http://take.ms/ffzC3
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно решить вопрос с госпитализацией для полноценного обследования и лечения. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье. Так же в плане лечения принимать пробиотики.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Антибактериальный препарат следует принимать совместно с пробиотиком . Промывать глаза слабым отваром чая. Закапывать в глаза капли с левомицетином. Непременно снимки лёгких. С результатами исследований необходимо посетить врача.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это норма для данной инфекции?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок болеет с 17.11. Возраст 1,8. Наблюдаемся у врача. Изначально поставлен диагноз ОРВИ. Лечение: називин, ромашка внутрь, виферон свечи. Далее 20.11 у ребёнка сильный желтый насморк, боль в горле, кашель, гнойные глаза и температура 39. Выписывают Тантум Верде и в глаза и в нос альбуцид. Далее нос и глаза в порядке, в горле гнойный…
26 ноя 2018 01:08
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте, заболел ребёнок 3.5 года, кашель в горле, горло красное, нос сухой, температура 38.5, были у педиатра сказал орви, назначили нормомед сумамед зиртек флюдитек, скажите правильное ли лечение, температура поднимается 2 й день, сбивают нурофеном
19 апр 2019 19:31
 
👍
0
👎

Лечение простуды при беременности, боль при глотании   2 ответа

Здравствуйте! Мне 29 лет, 27 неделя беременности, с 08.09.2015 вирусный коньюктивит, синусит, фарингит, кашель, температуры не было, 14.09.2015 отоларинголог назначила продолжать полоскать горло фурацилином и начать лизобакт, 16.09.2015 на…
16 сен 2015 23:13
 
👍
0
👎

Повышенная температура у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! Девочка 8 лет болеет 6 дней.началось с темп.38, затем 39.7, сбивали папаверин, Димедрол, анальгин скорая помощь.затем присоединился кашель.осматривали 3 доктора.ничего более страшного, чем немного красное горло и легкий кашель без хрипов. Все это время темп.37 утро, 38 день и ночь, сбивали нурофеном. На второй день приписали антибиотик…
27 апр 2017 17:59
 
👍
0
👎

Нормальное ли такое лечение?   3 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Ребёнку 2 года. Началось всё с кашля, стали давать свечи виферон, делать ингаляции физ раствором и линкас. Через 2 дня высокая температура, которая не сбивалась 2 дня, 3 дня температуры не было, потом ингаляции с лазолваном, анафирон, линкас, тантумверде,через день лазолван убрали и сказали заменить бередуалом и эреспал,на…
28 апр 2018 19:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.