Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Запуталась в сроках беременности

Добрый день! Меня зовут Надежда! Дело в том что запуталась в сроках беременности! Муж был в командировке весь апрель, 20.04.2020 года пришли месячные 27.04.2020 закончились! 30 числа приехал супруг и был не защищённый половой акт и после примерно 03.05.2020 , 04.05.2020. 07.05.2020 остальное не помню! Вчера сделала тест клеар Блю , показал 1-2 ! Месячные в срок не пришли ! По акушерским данным я беременна 4недели 6 дней! Как это возможно , если муж приехал в конце апреля, то есть произошло зачатие примерно в этих датах!(((( Помогите пожалуйста, мы не в докумении, особенно что муж отсутствовал
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Противоречия в вашем описании нет, супруг приехал как раз к вашей овуляции. Фактическое зачатие произошло примерно в начале мая (вы не указали обычную продолжительность цикла, это позволило бы говорить более точно). Срок беременности отсчитывается от первого дня последней менструации, фактической датой зачатия с физиологической точки зрения зачатие происходит в день овуляции.

👍
0
👎 0
При желании более точно определить срок беременности (например, если цикл нерегулярный), можно выполнить анализ крови на ХГЧ, это наиболее информативно. Стоит посетить гинеколога, при наличии показаний врач назначит УЗИ (самостоятельно выполнять его не стоит).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня хгч.Это более достоверно нежели тесты. С полученными результатами посетите гинеколога.В норме результат не превышает 5.Если имеет место задержка более недели, рекомендую провести узи органов малого таза. Полученные результаты помогут в определении факта беременности и ее сроков. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Тесты вполне могут иметь погрешность.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли так рано после зачатия всё указывать на беременность?   4 ответа

Здравствуйте, 10 мая был незащищенный половой акт. Месячные должны были прийти примерно 26 мая, до этого болел живот всю неделю. 27 мая тест показал 2 полоски, 28 мая еще раз сделала тест- положительный. 28 мая гинеколог направил на УЗИ, на котором ничего не было видно (фото прилагаю). Сдала кровь 28 мая результат беременность 3-4 недели, уровень ХГЧ…
30 май 2018 10:29
 
👍
0
👎

Я могла забеременеть или нет?   4 ответа

Хочу забеременеть, был незащищённый половой акт в день овуляции, но тесты показывают одну полоску. Завтра должны начаться месячные, сегодня болит грудь и низ живота колит, что это значит? Я могла забеременеть или нет
20 май 2019 17:38
 
👍
0
👎

Как рассчитать время беременности?   2 ответа

Я хочу рассчитать время беременности.
24 дек 2017 10:22
 
👍
0
👎

Это может быть замершая беременность?   3 ответа

Добрый день. Сегодня делали УЗИ в связи с беременностью. Последние месячные были 1 марта. Непосредственно 7,8,11,19 марта был половой акт. Назначили узи на сегодня, 8 апреля, врач сказала что на этом сроке уже сердце закладывается и можно его проследить. Но на узи сказали, что биения нету, сказали сделать контрольное узи через неделю. Я очень испугалась,…
8 апр 2020 15:58
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность, что я забеременела?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 18 лет.За 2 дня до месячных был незащищённый половой акт и в то же время я приболела.Половой акт был через полчаса после первого.На головке члена могли остаться сперматозоиды.Месячные так и не начались.Есть ли вероятность того,что я забеременела?
12 фев 2020 18:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.