Анонсирован выпуск детской маски для неинвазивной вентиляции легких

Philips Respironics, дочернее предприятие Royal Philips, анонсировало выпуск детской маски для неинвазивной венти­­­­­ляции легких. Эта новость была опубликована на портале PR Newswire 13 июня. 

Неинвазивная вентиляция лёгких – это метод респираторной терапии, который применяется для лечения пациентов с синдромом обструктивного апноэ и нервно-мышечных расстройств, таких как мышечная дистрофия. В клиниках и дома для этого метода применяется специальный стационарный прибор и маска, через которую осуществляется вентиляция легких. Частота дыхания, смена цикла вдох-выдох, глубина вдоха и другие параметры искусственного дыхания оптимизируются прибором в автоматическом режиме, а маска обеспечивает постоянный приток воздуха. 

В зависимости от заболевания, пациенты носят маску от 8 до 24 часов в сутки, поэтому основным критерием выбора является её удобство. До недавнего времени производители, в основном, ориентировались на пациентов в возрасте 18+, делая модели масок для взрослых более лёгкими и комфортными. 

Маски, используемые для терапии маленьких пациентов, практически не претерпевали изменений, оставаясь громоздкими и не очень удобными. «Традиционно для неинвазивной вентиляции лёгких используются несколько вариантов масок, что сильно снижает эффективность терапии, — сказал Теофило Ли-Чионг, доктор медицинских наук, представитель Philips. — Поэтому компания Philips разработала маску для детей Wisp, обеспечивающую максимальный комфорт в процессе лечения. Она изготовлена из экологически чистых материалов и больше напоминает мягкую игрушку, жирафа, а не медицинский прибор».

Маска для детей сделана из мягких материалов, оснащена удобной контурной подушкой, имеет оригинальный дизайн, предназначенный специально для маленьких пациентов. Устройство поступит в продажу в США и в Европе во второй половине 2016 года. Далее компания планирует расширить зону продаж.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 14.06.2016 12:12
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Маски для снорклинга опробуют для борьбы с коронавирусом
Врачи планируют опробовать маски для снорклинга вместо интубации пациентов, у которых развилась COVID-19, вызванная коронавирусом SARS_CoV-2.
Метод лечения апноэ во сне оказался эффективен при COVID-19
Применение CPAP-терапии для лечения пациентов с COVID-19 с острой дыхательной недостаточностью снижает риск их перевода на аппарат ИВЛ.
Ученые оценили риск акушерских осложнений из-за COVID-19 у беременных

Ранние исследования показывали общее ухудшение исходов беременности при COVID-19, в новой работе ученые уточнили, какие именно риски для матери и ребенка возрастают.


Количество жертв аварии в метро увеличилось
Накануне в Городской клинической больнице № 67 скончалась еще одна пострадавшая. Она долгое время находилась на искусственной вентиляции легких, врачи оценивали ее состояние как крайне тяжелое. На сегодняшний день в стационарах остаются еще восемь человек.
Врачи сообщают об опасности интубации при COVID-19
Врачи сообщают о повышенном риске редких, но довольно серьезных травм горла у пациентов, попадающих на ИВЛ из-за COVID-19.
ЧП в метро. Состояние пострадавших ухудшилось
После аварии в московском метро в больницах столицы находятся 127 человек. По сообщениям Минздрава, состояние двоих ухудшилось, в настоящее время пять пациентов в крайне тяжелом состоянии и находятся на искусственной вентиляции легких.