Китайская медицина поможет при диабете

Исследования ученых из Китая показали, что традиционная китайская медицина способна помочь людям, страдающим сахарным диабетом.

Диагноз преддиабет ставится тогда, когда у человека повышенный уровень сахара в крови, но уровень глюкозы не такой большой, чтобы поставить диагноз  –  диабет 2 типа. Как утверждает автор исследования доктор Чун-Су Юань из Университета Чикаго: «Традиционная китайская медицина способна вылечить это заболевание установив баланс в организме. Это лучше, чем принимать лекарства».

Суть исследования состоит в объединении современной медицины и традиционной. Итогом долгой и кропотливой работы стала травяная смесь Tianqi, в одной капсуле которой содержатся 10 китайских трав, улучшающих уровень глюкозы. Для эксперимента была приглашена группа добровольцев, половина из которой пила смесь Tianqi, а вторая половина – плацебо. Исследование показало, что у тех, кто принимал Tianqi риск развития диабета по сравнению со второй группой, значительно снизился.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 10.02.2014 11:37, обновлено 22.09.2022 21:31
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Продолжительность сна влияет на сахар в крови
Слишком длинный и слишком короткий сон у людей на начальных стадиях развития диабета ухудшают показатели уровня глюкозы.
Хронически высокий уровень сахара в крови может пагубно сказаться на развитии мозга детей младшего возраста
Маленькие дети, которые имеют повышенные уровни сахара в крови в течение длительного времени, скорее всего, имеют замедление развития мозга, согласно данным исследования, опубликованного в журнале Diabetes.
Веганство снижает риск развития диабета
Люди с ожирением могут значительно снизить риск развития диабета 2 типа, если перейдут на веганскую диету.
Ученые создали искусственные бета-клетки для лечения диабета
Швейцарские исследователи из Базеля сконструировали в лаборатории бета-клетки из эмбриональных почечных клеток человека.
Сахар в крови можно снижать на расстоянии
Ученые разработали неинвазивный и безопасный метод контроля уровня глюкозы в крови при помощи электромагнитного поля.
Загадка связи гипертонии и сахарного диабета наконец разгадана

Международная команда ученых сделала важное открытие, выяснив, что связывает контроль над уровнем глюкозы в крови и показателями артериального давления и как это лучше лечить.