Мосгордума одобрила компенсации увольняемым врачам

Депутаты Московской городской думы приняли в первом чтении поправки к закону, предусматривающие выплаты компенсаций врачам, попавшим под сокращение. Об этом сообщает "Коммерсант". Выплаты будут освобождены от 13-процентного подоходного налога. Согласно решению Мосгордумы, каждый медицинский работник, получивший уведомление об увольнении с 14 июля до конца 2015 года, получат право на компенсацию. В голосовании приняли участие 28 депутатов, один из них — представитель КПРФ — выступил против принятия поправок, остальные поддержали изменения. Младший медперсонал получит выплаты в размере 200 тысяч рублей на человека, средний — 300 тысяч рублей, врачи получат по 500 тысяч рублей. Эти деньги будут выплачены сверх средств, которые предусмотрены по нормам Трудового кодекса.

 О реформе в системе здравоохранения стало известно в октябре, когда в СМИ был опубликован документ об оптимизации столичных больниц. Как предполагается, сотрудников 28 медучреждений уволят, имущество отдадут другим больницам и поликлиникам, а сами здания передадут на баланс мэрии. Сообщения о реформе вызвали протесты медицинских работников по всей стране. Информация о том, что медикам предлагали устроиться санитарами и кухонными работниками, вызвала общественный резонанс. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила второго декабря, что протестная активность работников связана с высокомерием некоторых главврачей, которые общаются с подчиненными не лично, а через юристов.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 05.12.2014 00:40, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В Москве и Подмосковье запретят продавать энергетики
Власти Москве и Подмосковье решили запретить продажу алкогольных напитков и энергетиков. По словам председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, законопроект с этой инициативой планируется внести рассмотрения в середине февраля, а одобрить его уже в марте.
Эпидемия SARS-CoV-2 в России: 15 апреля
Пропуска для авто и общественного транспорта. Бессимптомное заражение в России. Банки и просроченные паспорта. Удаленная работа.
Ход конем. В Москве состоится финальный турнир по шахматам среди пенсионеров
9 декабря в Российском Государственном социальном Университете состоится заключительный шахматный турнир пенсионеров Москвы, организованный Союзом пенсионеров России по Москве. Мероприятие пройдет при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, ПФР по г. Москве и Московской области, Москомспорта, Шахматной Федерации г. Москвы и депутатов Московской городской Думы.
ФСКН может получить право быстро запрещать психоактивные вещества
Прокуратура призывает наделить руководителя ФСКН полномочиями приостанавливать оборот наркотических веществ и психотропных средств, на  которые законодательством РФ не установлены ограничения или запреты.
Пандемия SARS-CoV-2 на территории России: 7 мая
Страховые гарантии для медиков. Выход из ограничительных мер для Москвы и регионов. Возобновление работы столичных строек и промобъектов. Закрытие магазинов одежды и обуви.
«Помоги делом!»
В Ульяновске, 9 апреля, пройдет акция «Помоги делом!», организатором которой выступает региональная станция переливания крови.