Просмотр фотографий друзей в соцсетях снижает самооценку

Нахождение в социальной сети на протяжении длительного времени и просмотр фото друзей может вызвать в женщинах неуверенность и недовольство своим внешним видом. И чем больше они изучают чужие фотоальбомы в социальных сетях, например в Facebook, тем больше сравнивают себя с людьми, изображенными на фото, и тем чаще сравнение бывает сделано не в свою пользу.  

Авторы исследования заявили, что внимание к физическим атрибутам в социальных сетях может быть еще более опасным, чем внимание к подобным атрибутам в СМИ, поскольку окружение соцсетей в основном состоит из людей, с которыми человек знаком лично. 

Читайте далее

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 12.04.2014 00:20, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые объяснили, почему бабушки любят внуков больше своих детей
Ученые объяснили, почему бабушки любят внуков больше, чем собственных детей.
О чем говорят страницы в социальных сетях?
Многие пары заявляют в социальных сетях о своей вечной любви друг к другу. Ученые предположили: некоторые делают так для того, чтобы хвастаться своими отношениями и следить за деятельностью партнеров.
Обновления на Facebook способны многое рассказать о человеке
Ученые проанализировали данные 555 онлайн-опросов, проведенных среди пользователей Facebook. Они выяснили, что экстраверты, невротики, нарциссы, открытые и добросовестные люди по-разному ведут себя в социальной сети.
Соцсети подталкивают людей к пластике лица
Пользователи социальных сетей Snapchat, Tinder и Instagram чаще обращаются к пластическим хирургам за косметическими переделками лица.
Номофобия связана с низкой самооценкой
Номофобия (страх остаться без телефона) чаще всего развивается у людей с чувством собственной неполноценности и хронической тревожности.
Вера в пользу плацебо дает реальный эффект
Ученые оказали, что плацебо тоже может давать выраженный эффект – если человек в него верит.