Россия и Корея кооперируются на фоне бизнеса и здоровья

6 июня, в столице России состоится масштабное мероприятие «Korea Russia Healthcare Cooperation Forum», призванное развивать взаимодействие в области медицины и фармацевтики между Россией и Республикой Кореей (Южной Кореей).

Предполагается, что в ходе бизнес-форума свои презентации на тему торгового взаимодействия России и Кореи и формирования контактов в области отечественного и южнокорейского предпринимательства представят эксперты российского Минздрава РФ, Минпромторга РФ, Роспотребнадзора РФ, а также Korea Health Industry Development Institute (KHIDI).

Докладчики с российской стороны поднимут тему стратегии нашей страны в области фармацевтической промышленности и медоборудования, а эксперты из KHIDI поделятся своими успехами в сфере фармацевтики и производства биофармацевтических продуктов, новинками медицинских технологий и обсудят проблемы бизнес-взаимодействия наших стран.

Бизнес-форум будет проходить уже в третий раз. Об уровне мероприятия говорит то, что со стороны Республики Корея на его открытии в Москве выступят представители посольства и министерств страны. Запланированы переговоры с участием представителей 16 предприятий, занимающихся медоборудованием в Корее.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 05.06.2019 06:35

Ссылка на первоисточник:

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Читайте также

Женщины оказались более зависимы от смартфонов
Учёные из Университета Аджу в Южной Корее выяснили: зависимость от смартфонов развивается у женщин чаще, чем у мужчин.
Ученые объяснили случаи повторного заболевания COVID-19
Коронавирус SARS-CoV-2 может воздействовать на клетки иммунной системы, отключая их. Это позволяет ему оставаться в организме, вызывая повторное заболевание.
Раскрытие информации о зараженных эффективнее карантина
Ключевым моментом эффективной стратегии Южной Кореи по борьбе с коронавирусом стало публичное раскрытие информации о зараженных людях.
Как Россия борется с коронавирусом: 31 марта
Отмена платы за капремонт, новый тест Роспотребнадзора, прогнозы по расходам россиян в самоизоляции и сроки зачисления в вузы.
Лекарства от поллиноза грозят катарактой
Люди, страдающие от астмы и сенной лихорадки (поллиноза), чаще заболевают катарактой.
Знание родного языка закладывается еще до рождения
Международная группа ученых из Нидерландов, Австралии и Южной Кореи пришла к выводу, что знание о языке закладывается в мозге ребенка еще до его появления на свет, пока он находится в утробе матери, и в первые полгода после рождения.