Депрессия. Новые методы лечения

До недавнего времени ученые считали, что депрессия возникает из-за недостатка серотонина. Но после проведенных исследований стало ясно, что это не так. Они создали мышей, которых лишили возможности вырабатывать серотонин и проверили, появляется ли у них признаки депрессии.
Мыши вели себя агрессивно, но симптомов депрессии у них не наблюдалось. Это значит, что не только он является фактором риска.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), более 350 миллионов человек страдают от депрессии. И далеко не все известные методы помогают справиться с этим заболеванием.

Ученые ищут новые средства и , возможно, в будущем получится создать новые, более успешные методы лечения депрессии.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 30.08.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:03
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые рассказали о связи аутизма и проблем ЖКТ

Ученые из Университета Миссури обнаружили «двунаправленную» связь между желудочно-кишечными проблемами и симптомами у детей и подростков с РАС.

Расстройства психики отражаются на коже и на желудке
Группа ученых из Университета Базеля (Швейцария) и Рурского университета в Бохуме (Германия) обнаружили, что у подростков при некоторых расстройствах психики развиваются сопутствующие физические заболевания.
Антидепрессанты при беременности – угроза для здоровья ребенка
Канадские врачи из детской больницы в Монреале утверждают, что прием антидепрессантов в I триместре беременности в 2 раза повышает риск рождения ребенка с врожденными дефектами.
Новый антидепрессант со сверхбыстрым действием одобрили к продаже

Препарат от Axsome Therapeutics прошел процедуру одобрения всего через 3 месяца после испытаний, где его сравнивали с плацебо.

Ученые: депрессию можно лечить трехминутной ежедневной процедурой

Согласно новому исследованию Нантского университета, ежедневное трехминутное воздействие iTBS может помочь даже при тяжело поддающейся лечению депрессии.

5 признаков депрессии, которые не стоит игнорировать
Как известно, весной обостряются многие хронические заболевания, в том числе, психические. Согласно последним данным, у 10% пациентов, обращающихся в районную поликлинику за помощью, врач может диагностировать ту или иную стадию одного из самых распространенных психических недугов современности — депрессии. В этой новости мы расскажем как распознать ее основные признаки и справиться с ней.