Рок-н-ролл вместо физкультуры

В 2015 году Минобрнауки предлагает уроки физкультуры в школах заменить акробатическим рок-н-роллом, спортивной борьбой и игрой в футбол. 

«Привлечение детей к занятиям рок-н-роллом возможно благодаря привлекательности его хореографических и акробатических движений, выполняемых в виде постановочного танца под музыкальное сопровождение, положительному мотивационному потенциалу показательных выступлений высококвалифицированных спортсменов, красоте, грациозности и точности», —  рассказал представитель ведомства.

Рок-н-ролл станут преподавать вместо обычных уроков физкультуры. А футбол появится в качестве дополнительного физического образования — и не только в школах, а также в колледжах и техникумах. Спортивную борьбу рекомендуется выбрать в качестве третьего часа урока физкультуры — в дополнение к обычным занятиям.


Опубликовано 29.05.2014 00:40, обновлено 08.11.2016 15:00
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Качество уроков физкультуры влияет на интеллект детей
На интеллект школьников и их академические успехи влияет качество уроков физкультуры, но не их количество.
Ученые связали здоровье кишечной микробиоты и психические болезни у молодежи

Новое исследование ученые из Western University назвали «Наркотики, кишки, мозги, но не рок-н-ролл: роль кишечной микробиоты в психическом здоровье и благополучии молодых людей».

Интенсивный набор веса в раннем детстве увеличивает риск проблем с сердцем
Дети, набирающие стремительно вес в раннем детстве, имеют повышенный риск высокого кровяного давления и других признаков проблем с сердцем в предподростковом возрасте, считают японские исследователи из Университета в Миэ.
Школа провоцирует набор веса у детей
Ученые из центра изучения рака провели исследование и выяснили: каждый год в Великобритании 57 100 детей, которые, поступив в начальную школу, не имели лишнего веса, при ее окончании начинали страдать от ожирения. Об этом сообщается на сайте Cancer Research UK.
Видеоигры могут спровоцировать потерю сознания с летальным исходом у детей

Австралийские ученые The Heart Centre for Children изучили 22 случая детей, которые внезапно потеряли сознание в процессе видеоигр.

Физкультура помогает сохранить зрение
Американские ученые установили, что физические упражнения средней интенсивности помогают сохранить функции и структуру глазной сетчатки после ее повреждения.