В США одобрили препарат против всех генотипов гепатита С

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) одобрило на этой неделе к применению новый препарат, способный бороться со всеми шестью генотипами вируса гепатита С. Новинка, созданная фармацевтической компанией Gilead Sciences, получила название «Эпклуса» (Epclusa).

Согласно заключению FDA, новый препарат гарантирует излечение 95% больных гепатитом С. Курс лечения с приемом по одной таблетке в день составляет около трех месяцев и проводится в сочетании с другим антивирусным препаратом — «Рибавирином».

Как и выпущенные ранее два схожих по назначению препарата Gilead Sciences, «Эпклуса» является очень дорогим лекарством. Стоимость одной его таблетки составляет в настоящее время 890 долларов. Специалисты отмечают, что с учетом довольно продолжительного курса лечения новый препарат может быть доступен для очень ограниченного числа пациентов.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 01.07.2016 16:54, обновлено 15.09.2017 08:11
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые предложили пересаживать зараженные гепатитом почки
Исследователи из Университета штата Пенсильвания (США) объявили об успешном завершении эксперимента по пересадке почек, зараженных гепатитом С, и излечению реципиентов от этого заболевания.
Нобелевскую премию 2020 года дали за гепатит С
Лауреатами Нобелевской премии по медицине и физиологии в этом году стали ученые, внесшие наибольший вклад в открытие вируса гепатита С.
Вакцина против гепатита С показывает хорошие результаты в начале клинических испытаний

Около 3,2 млн американцев имеют хронический гепатит С, что делает это заболевание наиболее распространенным среди хронических инфекций, передающихся через кровь, в США. Но может ли быть эффективна вакцина от этого заболевания? Исследователи утверждают, что вакцина показала обнадеживающие результаты в первой фазе клинических испытаний.

Гепатиты В и С повышают риск развития болезни Паркинсона
Ученые из Оксфордского университета в Великобритании нашли связь между наличием в организме вирусов гепатитов В и С и вероятностью развития у таких пациентов болезни Паркинсона.
Кофе полезно при ВИЧ и гепатите
Кофе продлевает жизнь пациентам, зараженным одновременно вирусами иммунодефицита человека (ВИЧ) и гепатита С.
Масяня расскажет посетителям московских кафе о гепатите
По сюжету Масяня заболеет и обратится к врачам, ей поставят диагноз, гепатит, и вылечат ее. За пять минут посетителям московских кафе расскажут, что существуют излечимые и неизлечимые гепатиты и где ими можно заразиться.