40 недель, нет признаков приближения родов

здравствуйте,У меня уже почти 40 недель беременности,и нет никаких признаков приближающихся родов. Пробка не отходила,живот не тянет. Вопрос : ДО СКОЛЬКИ НЕДЕЛЬ ИДЕТ НОРМАЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И МОГУТ ЛИ МНЕ НАЗНАЧИТЬ СТИМУЛЯЦИЮ?

Ответы

Здравствуйте. Нормальная беременность продолжается до 41 недели. Если к этому сроку родовая деятельность не начнется самостоятельно, возможна медицинская помощь. Однако, торопиться с выводами не стоит, еще есть время, и вполне вероятно, что природа все сделает сама и в нужное время. Продолжайте наблюдение в женской консультации, при необходимости будет дано направление в роддом.

Здравствуйте! до 41 недели беременность является доношенная. если дальше родовой деятельности не будет, но будут зрелые родовые пути, вам проведут родостимуляцию. если условий для родостимуляции не будет или она окажется неэффективной, проводится операция кесарева сечения.