Экстренная контрацепция

Был не защищенный половой акт. выпила таблетку экстренной контрацепции "постинор". через 2 недели узнаю, что беременна. почему не подействовала таблетка?

Ответы

Здравствуйте. Возможные варианты следующие. Возможно, препарат был принят поздно или неправильно. Могли вмешаться факторы, сделавшие его прием неэффективным (рвота, диарея). Препарат мог быть некачественным. Возможно, беременность наступила в другой раз. К сожалению, даже при соблюдении всех условий, препарат не дает стопроцентной гарантии, эффективность его составляет около 98-99%, возможно, именно Вам не повезло.

таблетка была принята вовремя, в первые 12 часов. рвоты и диареи тоже не было. и я точно знаю, что беременность в другой день не могла наступить.

Здравствуйте! или же вы были беременны до этого, или же не правильно нарушили правила приема лекарства. Возможно, вы выпили его слишком поздно. бывает и так, что препарат поддельный - сейчас это не узнать. Поэтому обратитесь к гинекологу и примите дальнешее решение относительно беременности.