Интерпретация результатов КТГ

Здравствуйте . Срок беременности 37нед и 5 дней . Сегодня делали ктг результат. Базальный чсс-153.у/м. Вариаб.ампл.-34у/м. Ввриаб.числл уж/мин. -10. Акцелирации-6 децелирации-0. Врач сказала что нормально. Поставила 9 бвлло. Но знаю что вроде вариаб. Амплит. Должна быть до 25 ужаров. А у меня вж 34 это норма? На узи вчера все нормально сказали одна петля пуповины возле шеии но в заключении написали однократное обвитие. Почему же амплитуда 34? Если все хорошо

Ответы

Здравствуйте. Заключение выносится по совокупности показателей. Некоторые показатели могут изменяться в зависимости от Вашего состояния и состояния ребёнка - насколько Вы волновались, не были ли голодны, активность ребёнка. Что касается вариабельности амплитуды, насторожить должно в первую очередь её снижение. При показателе более 25 ставится 1 балл из двух возможных. Поэтому общая оценка у Вас 9, но это хороший показатель.

Здравствуйте. Вполне возможно врач заподозрил развитие гипоксии плода( учитывая, что указывает на обвитие пуповиной. 9 баллов это вполне удовлетворительное состояние