Лечение молочницы

Здравствуйте,лечусь от молочницы вагинальными таблетками клотримазол ,вставляю на ночь,но на следующий день она комочками выходит обратно это так и должно быть???

Ответы

Здравствуйте. Выход фрагментов свечи возможен, если она растворяется не полностью. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. В плане обследования стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам тактика может быть скорректирована. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. Вы поступаете опрометчиво. Самолечение не принесёт положительного результата. Только после полноценного обследования вам следует посетить дерматовенеролога . Вам будет назначена адекватная терапия. В противном случае рецидивы неизбежн