Менструальный цикл

Менструальный цикл
Здравствуйте. По назначению врача гинеколога принимаю Ярину. Принимаю только первый месяц с первого дня менструации, перерыв между упаковками должен быть 7 дней , а менструация пошла раньше на три дня , перерыв между упаковками получился 4 дня. Это нормально ? И что делать в этом случае ?!
Ответы
Здравствуйте. Препарат нужно принимать по графику. На фоне начала приема оральных контрацептивных препаратов сбой менструального цикла возможен. Период адаптации организма к новому гормональному фону длится два-три месяца. Если свыше этого срока цикл не установится, необходимо посетить врача-гинеколога повторно, возможно решение вопроса о замене препарата. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо следовать инструкциям, если ваш доктор не предоставил иных рекомендаций. Перед началом приёма препарата необходимо было выполнить исследование уровня гормонов, УЗИ органов малого таза. Это было бы совершенно Правильно. Непременно выполните исследования и посетите доктора в очном порядке( если имеет место нестабильность цикла). Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4189 человек!