Неприятные ощущения при половом акте

Добрый день! Планирую беременность с мужем. Из за расположение матки постоянно чувствую боль при акте (с начала половой жизни). С партнёром, у которого был небольшой размер члена, болей не было. С другими всегда чувствовала как член упирается в матку (терплю). При первой незапланированной беременности с первого дня, как я поняла, матка начала стягиваться и было больно сидеть и писать. Наверно, психологически это меня заставило сделать аборт. Подскажите, есть ли смысл делать упражнения при опущении матки? Ложиться на сохранение на ранних сроках? Готовиться ли терпеть боль внизу в течении всей беременности?

Ответы

Здравствуйте. Для полноценного ответа необходимо больше данных. Выполните узи, объясните партнеру, что активный секс не доставляет вам радости. Относительно госпитализации- вероятно будет необходимость находиться под наблюдением

Здравствуйте, Ксения. Вам надо обследоваться у гинеколога, чтобы выяснить причину Ваших болей, так как причины могут быть самые разнообразные. Например, генитальный эндометриоз - наиболее частая причина диспареунии, то есть боли во время полового акта. Только после осмотра и обследования можно будет ответить на Ваши вопросы. Удачи Вам.
врач  ★★★★★