Низкая плацентация

Здравствуйте! Сегодня делала узи, низкая плацентация 1.4 см от вн зева на 28 неделе беременности. На 24 нед лежала на сохранении с мажущими выделениями, ставили угрозу преждевременных родов, низкая плацентация. Беспокоит только тонус. Скажите, насколько это серьёзно?

Ответы

Здравствуйте. Беременность нуждается в особенно тщательном наблюдении, но при соблюдении всех рекомендаций исход вправе ожидать благоприятный. По показаниям возможна повторная госпитализация. Ближе к сроку родов будет решен вопрос о способе родоразрешения. Соблюдайте охранительный режим, исключите физические и психоэмоциональные нагрузки.

Спасибо большое за ответ

здравствуйте! Плацента может немного подняться по стенке матке, время еще есть! Тонус матки периодически на таком сроке - это норма, матка тренируется ребёнок рождается недоношенным и незрелым. поэтому старайтесь доходить как можно дольше. если будет предложена госпитализация - не отказывайтесь.