Простуда во время беременности

Простуда во время беременности - сопли, кашель, охриплость голоса. Температуры нет.

Ответы

Кашель сухой не отхаркивающий

Беременность 16 недель

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хорошо помогает небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит обратиться очно к терапевту. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.