УЗИ молочных желез

При ежегодном медосмотре направили на узи молочных желез (ответ прилагаю). Мне 31 год, меня ничего не беспокоит, болезненности нет. Не могли бы вы расшифровать: насколько серьезно заболевание, и действительно ли необходимо лечение гормональными препаратами. Узи молочных желез: фиброзно-кистозные изменения. Молочные железы: Строение ячеистое, с преобладанием паренхимы; в паренхиме несколько жидкостных образований от 4,24 на 3,36 мм до 7,68 на 7,04 мм; в левой молочной железе на 3ч. в субареолярной зоне жидкостное образование 14,92 на 7,92 мм с тонкими стенками, гомогенное по структуре. Междольковые промежутки не расширены, протоки 1,85 мм не расширены. Периферические лимфоузлы не увеличены.

Ответы

Здравствуйте Елена. В вашем случае имеет место поликистозные изменения молочных желез. В качестве терапии можно пунктировать кисты. Непременно исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов