Узкий таз, крупный ребенок
У меня 37 недель . Меня отправили на консультацию в роддом, узкий таз и крупненький плод, должны были дать ответ. Но ответа не получила. На 36 неделе вес плода 3300 по узи было.сказали придёшь на 39-40 недели, как схватки начнутся там видно будет. Это нормальный ответ?
Пользователь

Здравствуйте. Вам стоит в более поздний срок, ближе к родоразрешению, обратиться повторно для выполнения УЗИ, оценки массы плода и уточнения тактики ведения родов. Если размеры таза по отношению к размерам плода пограничные, возможно различное развитие событий, в том числе и успешные самопроизвольные роды.
Здравствуйте. Нет , не " нормальный". Вам должны были объяснить возможные варианты родоразрешения, провести замеры таза. В некоторых ситуациях можно применить только оперативный метод