В норме ли размер плода?

добрый день, меня волнуют размеры малыша, скрининг был сделан на 20 недели ,размеры на 19,5 а тела на 21-22 недели ?что это значит ,ребёнок не пропорционален ?

Ответы

Здравствуйте. Так могут проявляться индивидуальные особенности анатомии, которые присутствуют у любого человека и плода в том числе. Расхождение до недели существенным не является. Небольшие отклонения в обе стороны не должны беспокоить. Окончательное заключение нужно делать на основании всех данных, в том числе предыдущих УЗИ, данных анализов и т.д. посетите вашего акушер гинеколога с результатами для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Вы должны понимать, все совершенно относительно. Плод мог повернуться, согнуться,выпрямиться....масса причин для весьма примерного заключения. Есть определенные показатели развития плода,если у вас они в норме-ваши волнения излишни. В слк=учае отклонений,вас непременно бы известили о необходимости посетить генетика. Не имеет смысла акцентировать внимание на подобных выкладках. Размеры плода вполне таки соответствуют сроку беременности. У вас еще один контроль , если будете волноваться, ваши волнения передадутся плоду.