Вопрос по лечению инфекций во время беременности

Здравствуйте, 2 месяца назад я сдавала анализы на все инфекции , обнаружили уреаплазму, микоплазму и кандидоз... врач сделала нам назначение мужу и мне комплексную, назначили мужу Азитромицин 500 мл 10 дней флуканазол 3 капсулы обрабатывать мирамистином и тетрациклиновую мазь Мне назначили Вильпрафен солютаб виферон свечи тержинан и клатримазоловую мазь обрабатывать хлоргексидином мы прошли курс лечения после этого все половые акты были защищенные но на дня получилось без защиты, у меня опять зуд и жжение и белые выделения , скажите может ли лечение у мужа не сработать ?! и что нам заново прозолить курс лечения у меня 26 неделя беременности, модно будет еще один курс или уже нельзя?

Ответы

Здравствуйте. Повторный курс лечения еще может быть назначен. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

спасибо *)