Выделения при беременности

на 32 неделе выделение такое как сукровица, плюс стоит пессарий. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Выделения необычного характера или окраски при беременности всегда должны настораживать, они могут говорить об угрозе её прерывания. Необходим очный осмотр врача, выполнение УЗИ матки, по показаниям анализы на половые гормоны,в том числе прогестерон. Стоит вызвать скорую помощь и решить вопрос с госпитализацией либо обратиться к лечащему врачу. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально увеличить вероятность благоприятного развития и завершения беременности.

Здравствуйте! При таких симптомах вы не должны оставаться дома. Срочно в стационар. Возможно, это гроза преждевременных родов. Вам необходим осмотр и затем врач примет решение о дальнейших действиях.