Задержка менструации

Здравствуйте. Беспокоюсь о месячных. Был первый половой акт без презерватива. Задержка уже 11 дней, делала тест на беременность, когда задержка составляла 7 дней, тест отрицательный. Ощущаю боли внизу живота. Что делать ? Возможно ли, что просто цикл так сбился ?

Ответы

Здравствуйте. Тест может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Для надежного уточнения наличия или отсутствия беременности нужно сдать половые гормоны по фазам цикла, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Вполне возможно. Не все половые контакты заканчиваются беременностью. Посетите доктора очно, проведите осмотр. Если у врача возникнут сомнения, вам назначат исследование уровня хгч. Не лишним будет выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр