Заменить нифедипин от тонуса матки

Здравствуйте, беременность 24-25 недель, поставили диагноз "ИЦН, шейка матки 20 мм". Врач назначила препарат от тонуса Нифепидин по 1 таблетке 4 раза в день. Сегодня выпила только 1 - от нее плохое самочувствие. Стоит ли мне их вообще пить дальше, если пить половинку? Может, какой-то другой препарат сможете посоветовать, который мне подойдет?

Ответы

забыла добавить, что неделю назад мне поставили писсарий

Здравствуйте. Если плохое самочувствие было связано точно с приемом препарата, принимать дальше его однозначно не стоит. Обратитесь к Вашему врачу повторно для коррекции терапии. Исключите физические и психоэмоциональные нагрузки, соблюдайте охранительный режим. Комплекс мероприятий позволит максимально благоприятно протекать беременности.

спасибо